четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Суд оставил Ефремова под арестом Бывший лидер Партии регионов подозревается в государственной измене

Старобельский районный суд Луганской области, который рассматривает дело главы фракции Партии регионов в Верховной Раде 7-го созыва Александра Ефремова, продлил ему срок содержания под стражей до 6 августа включительно.

Как мообщает Интерфакс-Украина, соответствующее решение суд принял на заседании 8 июня. Предыдущий срок содержания под стражей Ефремова истекал 12 июня.

При этом с 9 февраля Александр Ефремов по решению суда во время заседаний находится рядом со своими адвокатами, а не содержится в камере для подсудимых.

На данный момент в ходе рассмотрения дела по существу суд допросил нескольких свидетелей. Следующее заседание состоится 26 июня.

Напомним, Александра Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля 2016 года в аэропорту Киева. Ему также инкриминируется поддержка самопровозглашенной «ЛНР» и незаконное завладение имуществом «Луганскугля».

Старобельский районный суд Луганской области в настоящее время рассматривает дело по обвинению Ефремова в пособничестве террористам, посягательстве на территориальную целостность Украины и государственной измене.

Ефремов обвиняется в организации захвата здания Луганской областной государственной администрации весной 2014 года, пособничестве в захвате здания управления СБУ в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

Ему также вменяется организационное и другое содействие созданию и деятельности террористической организации «ЛНР» и государственная измена, а именно: предоставление иностранной организации и ее представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины.


Наша Рада
Поділіться цим