вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Украина провалила новые переговоры с МВФ – СМИ Новая сессия переговоров Киева с МВФ и Венецианской комиссией не имела успеха, утверждают осведомленные источники

Состоявшиеся вечером во вторник, 22 мая, переговоры спикера Верховной Рады Андрея Парубия с представителями Международного валютного фонда и Венецианской комиссией относительно деталей законопроекта об Антикоррупционном суде оказались безрезультатными.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источники сразу в нескольких фракциях парламента, передает Наша Рада в среду, 23 мая.

По словам собеседников, не был решен ключевой вопрос, который требовал согласования с международными партнерами, – а именно о праве вето для Совета международных экспертов.

В частности, как сообщили сразу несколько членов Комитета по вопросам правовой политики, который должен собраться для утверждения договоренностей с международными партнерами, они не получали никаких сообщений о собрании комитета или каких-либо решениях по итогам переговоров с МВФ.

Как сообщала Наша Рада, в МВФ ранее заявили, что принятие закона об Антикоррупционном суде согласно рекомендациям Венецианской комиссии – ключевое условие для получения Киевом очередного транша.


Наша Рада
Поділіться цим