середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Трамп объявил об ударе «умными» ракетами по Сирии Американский президент заявил, что России не стоило дружить с «животным» Асадом

Президент США Дональд Трамп заявил о предстоящем ракетном ударе по Сирии. Об этом он написал в своем Twitter, сообщает Наша Рада в среду, 11 апреля.

«Россия обещает сбить любую ракету, которая полетит в Сирию. Готовься, Россия, потому что ракеты будут запущены, блестящие, новые и «умные». Тебе не стоило дружить с животным, которое убивает людей с помощью химоружия и наслаждается этим», – написал Трамп.

Также Трамп считает, что сейчас отношения между США и Россией хуже, чем во времена холодной войны.

«Наши отношения с Россией сейчас хуже, чем когда-либо, хуже, чем при холодной войне. Для этого нет оснований. России нужна наша помощь в экономике, которую было бы легко оказать, нам нужно, чтобы все народы сотрудничали. Остановим гонку вооружений?», – предложил Трамп.

Накануне ракетный эсминец ВМС США «Дональд Кук» подошел на 100 км к российской базе в Сирии. Второй ракетный эсминец ВМС США – «Портер», по данным The Wall Street Journal, также должен присоединиться к «Дональду Кук», но, по оценкам экспертов, он сможет прибыть в этот район Восточного Средиземноморья не ранее 16 апреля.

Кроме того, из Америки в сторону Европы и Ближнего Востока в среду должна отправиться ударная группа американских кораблей во главе с авианосцем ВМС США «Гарри Трумэн».


Наша Рада
Поділіться цим