п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Украина провалила выполнение обязательств перед ЕС В 2017 году Киев выполнил только 41% задач по Соглашению об ассоциации с Евросоюзом

В прошлом году Украина выполнила 41% своих обязательств по соглашению об Ассоциации Украина – ЕС. Об этом говорится в правительственном отчете, который был представлен в пятницу, 23 февраля, на конференции Итоги имплементации Соглашения об ассоциации, сообщает Наша Рада со ссылкой на Европейскую правду.

Как отмечается в документе, общий прогресс выполнения Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС в прошлом году составил 41%. Уровень выполнения задач, за которые ответственны центральные органы исполнительной власти, близок к этому показателю – 42%.

Самая низкая успеваемость – у Верховной рРады: парламент выполнил только 33% от планового количества задач. Несколько лучший результат выполнения тех задач, за которые ответственны «другие органы государственной власти» – 50%

Представлено также распределение результатов по секторам. Самые высокие показатели достигнуты в выполнении Соглашения в сферах «образование, обучение и молодежь» и «финансовый сектор» — по 100%.

Аутсайдерами стали сектора «общественное здоровье» (4%), «транспорт и почтовые услуги» (11%), «окружающая среда» (27%).


Наша Рада
Поділіться цим