четвер, 18 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В России заявили о провале переговоров Волкера и Суркова Конкретных решений по итогам встречи представителей Вашингтона и Москвы не было принято

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер и помощник президента России Владислав Сурков не пришли на встрече в Дубае к единой позиции по закону о реинтеграции Донбасса. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров, передает Наша Рада.

«Ключевым вопросом стал закон реинтеграции Донбасса. Однако стороны по-прежнему демонстрируют разные подходы в этом вопросе. Добиться единого взгляда пока не удалось», – сказал источник.

Он отметил, что конкретных решений по итогам встречи не принято, но «стороны договорились продолжить диалог».

Ранее в пятницу, 26 января, в Кремле призвали не ожидать особых результатов от встречи Волкера и Суркова.

«Это «сверка часов», рабочий процесс», по ситуации на юго-востоке Украины», – заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос, что ждут в Кремле от встречи.

В свою очередь в интервью Deutsche Welle Волкер признался, что с нетерпением ждет встречи с Сурковым, отметив при этом, что контакты с ним в последнее время не вызывали оптимизма.

Предыдущая, третья встреча Суркова и Волкера по урегулированию ситуации в Донбассе состоялась в середине ноября 2017 года в Белграде.



Поділіться цим