субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Волкер приехал в Киев и сразу отправился в Генштаб ВСУ Вечером во вторник представитель Госдепа проведет встречу с Петром Порошенко

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер прибыл с визитом в Украину. Об этом сообщили в посольстве США в Украине, передает Наша Рада.

«Да, действительно, он прибыл в Киев сегодня около 13 часов», – сообщил помощник пресс-атташе посольства Вадим Ковалюк.

У Волкера в Киеве запланировано несколько важных встреч. Он уже провел переговоры с начальником Генштаба ВСУ Виктором Муженко.

«Виктор Муженко во вторник, 23 января, провел встречу со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. В ходе встречи генерал армии Украины Виктор Муженко проинформировал американского дипломата о текущей ситуации на востоке Украины», – сообщается на странице Генштаба в Facebook.

Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной безопасности и перспектив развития двусторонних отношений между Украиной и США в оборонной сфере.

На этой встреча присутствовала посол США в Украине Мари Йованович.

Ожидается, что сегодня вечером Волкер встретится с президентом Петром Порошенко.

Как сообщала Наша Рада, Курт Волкер на этой неделе посетит Киев и Донбасс. После этого американский политик собирается провести встречу с помощником президента РФ Владиславом Сурковым в Дубае.


Наша Рада
Поділіться цим