вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Суд закрыл дело против нардепа Антонищака, пойманного пьяным за рулем Соратника Петра Порошенко даже не оштрафовали

Против народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Андрея Антонищака, которого в августе 2017 года патрульные задержали по подозрению в нетрезвом вождении, закрыто дело, сообщает Наша Рада со ссылкой на Zaxid.net.

Соответствующее решение принял Николаевский районный суд Львовской области еще 28 ноября, однако в Едином государственном реестре судебных решений постановление обнародовали только 28 декабря.

Отмечается, что пойманный пьяным за рулем Audi A6 Антонищак отказался проходить экспертизу и проверку на алкотестере. Однако полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердили и два свидетеля, которые были на месте происшествия. Но ни составляющий протокол инспектор, ни два свидетеля ни разу не явились на заседания суда.

Таким образом, дело закрыли из-за истечения срока наложения административного взыскания – прошло более трех месяцев со дня совершения правонарушения. Нардеп избежал наказания в виде лишения водительских прав на год, а также не заплатил 10,2 тысяч гривен штрафа.


Наша Рада
Поділіться цим