вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Суд арестовал подозреваемого в убийстве Ноздровской Судья избрал меру пресечения для Юрия Россошанского

Подозреваемый в убийстве правозащитницы и адвоката Ирины Ноздровской Юрий Россошанский арестован на два месяца. Такую меру пресечения во вторник, 9 января, избрал Вышгородский районный суд Киевской области, сообщает Корреспондент.net.

«С подозрением согласен, с мерой пресечения – нет», – заявил сам подозреваемый во время заседания, добавив, что в его адрес и в адрес его семьи поступали угрозы.

Кроме того, Россошанский заявил, что него не оказывалось давление для получения признательных показаний.

Адвокат также не согласился с решением суда, отметив, что сторона обвинения не предоставила достаточных доказательств и аргументов для помещения подозреваемого под стражу.

В свою очередь, представители обвинения заявили, что в случае нахождения подозреваемого на свободе он может скрыться либо повлиять на ход следствия.

Согласно материалам дела, в день убийства Россошанский, находясь в нетрезвом состоянии, встретил Ноздровскую на остановке маршрутного такси и после словесной перепалки нанес последней несколько ударов ножом в шею и лицо. От полученных травм Ноздровская умерла на месте. После этого подозреваемый положил тело жертвы на плечо, донес до реки, где снял с нее одежду и сбросил в реку. Одежду впоследствии сжег.

Напомним, ранее сегодня в Вышгородский районный суд Киевской области поступило ходатайство прокуратуры о мере пресечения подозреваемому в убийстве юриста Ирины Ноздровской. До этого пресс-секретарь суда Виктория Николаенко заявила, что судьей по делу назначен Алексей Рудюк.

Юрий Россошанский был задержан 8 января. По информации полиции, он признал свою вину.

Как сообщала Наша Рада, 1 января полиция нашла тело убитой Ирины Ноздровской, которую объявили в розыск 30 декабря. Женщина умерла от колото-резаных ран.

Ноздровская вела дело о гибели своей сестры, которую в сентябре 2015 года насмерть сбил Дмитрий Россошанский – племянник районного судьи, на момент ДТП находившийся в состоянии наркотического опьянения.



Поділіться цим