четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

НАПК обнаружило нарушения в отчетах 38 партий Среди партий, к которым возникли вопросы – «Рух новых сил», ВО «Свобода», УКРОП и другие

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции нашло нарушения в отчетах 38 политических сил. Об этом сообщается на официальном сайте НАПК, передает Наша Рада.

«Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции утвердило выводы о результатах анализа 275 отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за III квартал 2017 года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что 13 политических партий не добавили информацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера от каждой местной организации.

Нарушение порядка предоставления или получения взноса в поддержку политической партии установлены в шести отчетах: ВО «Свобода», ВО «Черкасчане», «Рух новых сил» Михаила Саакашвили, Розумна сила, Аграрная партия Украины, УКРОП.

Кроме этого, политическая партия Блок Дарта Вейдера и частное предприятие Украинская правда не предоставили информацию и документы по письменному запросу Национального агентства сообщили в пресс-службе.

Еще шесть политических партий нарушили срок представления отчета.

Также установлена неполнота отраженной информации относительно правовых оснований пользования объектами недвижимости, которые отражены в отчетах как место нахождения 13 политических партий.

«Выявленные нарушения влекут за собой административную ответственность, предусмотренную статьями 18846, 21221 и 21215 Кодекса Украины об административных правонарушениях, отмечается в сообщении», – добавили в НАПК.


Наша Рада
Поділіться цим