п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В России по городу бегали несколько «Саакашвили» – ФОТО Активисты устроили перформанс в центре Томска

В центре российского города Томск в воскресенье, 24 декабря, группа людей в масках с лицом экс-президента Грузии Михаила Саакашвили устроила акцию в ответ на высказывание президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на Сибирь.Реалии.

Во время недавней пресс-конференции отвечая на вопрос Ксении Собчак о том, что оппозиционеру Алексею Навальному не дают проводить предвыборную кампанию, Путин вспомнил об Украине и Саакашвили.

«Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки таких Саакашвили? Вот те, кого вы назвали, – это Саакашвили в российском издании. И вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране?», – заявил он.

Организатор акции в Томске, член арт-группы «Сну-Сну» Александр Колпаков объяснил, что хотел продемонстрировать «абсурд удивительных мыслительных конструкций, которые возникают в голове нашего национального лидера».

«Его заявления про то, что «нам не надо, чтобы у нас на улицах бегали Саакашвили», – это отличный пример архаичного сознания, склонность лидера проецировать свои собственные страхи в публичную плоскость. Все бы ничего, но нам приходится с этим всем жить. Или отстраненно иронизировать над тем, что происходит у некоторых персонажей в голове», – отметил Колпаков.

Перформанс состоял в том, что шестеро молодых людей в масках с лицом Саакашвили несколько раз бегом пересекли городской сквер.


Наша Рада
Поділіться цим