п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Лаврова расстроили в США: Санкции против России остаются Этот вопрос не актуален для американских властей

Cанкции против России, введенные из-за нарушения территориальной целостности и суверенитета Украины, остаются в силе. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном Государственным департаментом США по итогам встречи главы американского внешнеполитического ведомства Рекса Тиллерсона и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

«В том, что касается Украины, госсекретарь Тиллерсон подчеркнул необходимость достижения прогресса на пути к полной имплементации Минских договоренностей», – говорится в сообщении.

В Госдепе подчеркнули, что вопрос об отмене санкций против РФ пока не актуален, а «санкции будут оставаться в силе до тех пор, пока Москва не отменит шаги, спровоцировавшие их введение».

В свою очередь президент США Дональд Трамп в ходе встречи с Лавровым заявил, что Вашингтон продолжит участие в урегулировании украинского конфликта.

«Президент поднял тему Украины и высказал готовность своей администрации продолжить участие в урегулировании конфликта, и подчеркнул ответственность России в вопросе полного выполнения Минских договоренностей», – говорится в заявлении Белого дома.


Наша Рада
Поділіться цим