п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Конотопе жестоко избили депутата от «Батькивщины» Сергей Тягний госпитализирован с сотрясением мозга и трещиной черепа

В пятницу, 20 октября, в городе Конотоп в Сумской области неизвестный избил депутата горсовета от фракции «Батькивщина» Сергея Тягния. Об этом сообщает пресс-служба партии Юлии Тимошенко.

«В городе Конотоп на Сумщине, на автостоянке совершено нападение на депутата Конотопского городского совета от фракции «Батькивщина» Сергея Тягния», – говорится в сообщении.

Председатель Конотопской городской партийной организации «Батькивщины» Юрий Марченко рассказал в комментарии УНИАН, что депутат был в машине, когда неизвестный мужчина открыл дверь и начал его бить.

«Бил руками и ногами, нанеся всего около 20 ударов, после чего скрылся. Затем Тягний сам вызвал скорую помощь. Его госпитализировали, и сейчас он находится в хирургическом отделении Конотопской центральной районной больницы под капельницами», – рассказал Марченко.

Он добавил, что врачи сделали компьютерную томограмму и диагностировали у Тягния сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, трещину черепа, размозжение гайморовых пазух, повреждения ребер и другие травмы. В больнице Тягний проведет минимум две недели.

Позже сотрудники больницы сообщили в полицию, что к ним обратился депутат городского совета. Правоохранители встретились с избитым депутатом. Однако он не смог написать заявление о нападении из-за запрета врачей двигаться.

В партии избиения Тягния связывают с «активной депутатской деятельностью».



Поділіться цим