четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Вчера была сиюминутная победа врага Украины «Хорватские» законы будут приняты, так или иначе

Ремарка на злобу дня.

То, что вчера не были приняты «хорватские» законы, – это не стратегическая победа врага. И даже – не тактическая. Это сиюминутная победа. Потому что данные законы должны быть приняты, и они будут приняты. На день, неделю или месяц позже – для истории неважно.

Почему я так уверен?

Я писал вчера, что данные законы должны лишь зафиксировать новую реальность, которая УЖЕ сложилась. То есть, здесь мы имеем дело с Колесом Истории. Подобный пример был с нидерландским референдумом об ассоциации Украины в ЕС. Есть геополитический тренд на евроатлантическое движение Украины и, значит, нидерландский референдум – большая, но – песчинка, которую должно переехать Колесо Истории.

Вчерашние непринятые законы – это даже более мелкая песчинка, чем тогда. Потому что есть тренд на окончание войны на условиях Украины и ее западных союзников. Ведь всё, что делалось до этого ими (санкции к РФ, армия для Украины, Минск-2 и т.д.), и всё, что ждет историю впереди (миротворцы, оружие для Украины, возврат Донбасса и Крыма) должно складываться в один пазл и один тренд. И непринятые вчера законы – частичка этого пазла. Значит, эту песчинку Колесо Истории преодолеет и покатится дальше.

Законы будут приняты, так или иначе. Я в этом более, чем уверен.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим