четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Юрий Романенко: О патриотизме на фоне взрывов боеприпасов Нашим топам пора что-то делать, а не имитировать державотворення

Тут Катя Золотарева пишет, что, мол, непатриотично издеваться над нашей властью в условиях, когда враг осуществил новую диверсию в Виннице.

Но давайте критично посмотрим сами на себя. Мы настаиваем на том, чтобы не забирать ОРДЛО, пока Путин не выведет войска и граница не будет закрыта, но при этом у нас на западной границе 30 человек проходят сквозь нее без единого выстрела.

Мы просим летальное оружие от американцев, но у нас регулярно взлетают склады с боеприпасами. Мы просим поддержки у западных партнеров, но при этом умудряемся на пустом месте пересраться сразу с несколькими западными соседями из-за 7 статьи закона об образовании (а в ряде аспектов он отнюдь неплох), который нас никто не гнал в шею принимать.

И этот список можно продолжать до бесконечности. И как все это выглядит? Да плохо это выглядит. Выглядит так, что мы А не можем связать с Б, потому получаем на выходе Г или Ж.

Просто нашим топам пора что-то делать, а не имитировать державотворення. Потому что имитации приводят к тому, что фейерверки идут по всей стране. Вот суть этой ситуации. Впрочем, вряд ли они что-то способны сделать, коли за 3,5 года инстинкт самосохранения в таких условиях не включился, то что должно его включить теперь? Поэтому увидим очередную прессуху с сотрясанием воздуха и никаких оргвыводов после этого. Шестерок накажут и так дальше до следующего взрыва. Потому народ откровенно смеется, других эмоций они уже не вызывают. Смех сквозь слезы, кстати, потому что смеются за свой же счет, а он очень и очень высок.

Тем не менее, есть высокое достижение в нашей ситуации. Несмотря на все вышесказанное мы по- прежнему можем писать о проблемах, критиковать власть, критиковать друг друга. Это значит, что можно найти выход. Просто нужно больше слушать и слышать. Пока люди коммуницируют, критикуют, ищут истину у них есть шанс.


Юрий Романенко / Хвиля
Поділіться цим