п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Оружие США для Украины – все только начинается Будут и миллиардные суммы помощи, как Израилю, со временем. Просто нельзя вылить много воды на сухую почву

Для моих читателей – это не новость и не секрет. Ведь США с 2014 года – стратегический военный союзник Украины. Для тех, кто понимает, что такое геополитический вектор (или тренд), не составит труда понять, ЧТО происходит в военном геополитическом партнерстве между США и Украиной и что будет дальше.

Помогу немного цифрами.

Военная помощь от США Украине в 2014-2015 годах – 266 млн.долл.

Военная помощь от США Украине в 2016 году – 300 млн. долл.

Военная помощь от США Украине в 2017 году — 350 млн. долл.

Военная помощь от США Украине в 2018 году – 500 млн. долл.

Динамика видна и она очевидна. Но скажу вам больше – всё только начинается. Будет со временем и большой Договор о военном партнерстве. Будет и специальный статус в НАТО, пока Украина не вступит в Альянс.

Будут и миллиардные суммы помощи, как Израилю, со временем. Просто нельзя вылить много воды на сухую почву. Почва ее не примет. Почву нужно быстро и тщательно обрабатывать (укреплять, увеличивать, модернизировать армию, переводить ее до 2020 года на стандарты НАТО). Тогда почва сможет принимать больше воды и удобрений – военной помощи от США (финансами и оружием). Российскому ВПК – санкции. Украинской армии и ВПК – помощь союзников. Параллельный процесс, но в разных направлениях.

Украина будет военной супер-силой Европы. Форпостом Свободного Мира.

Потому, кстати, у местных Додонов (…ш) так горит.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим