п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Татьяна Худякова: Право на оплачиваемую профнепригодность? Вы, черти, уже наошибались столько, сколько и Овощу с рыгами не снилось. У вас что ни день, то рекорд по зашкварам. И я понимаю, почему вы оправдываете «право на ошибку»

«Я имею право на ошибку», подумал работник химпрома и на мешке с крысиным ядом написал «Сода пищевая».

«Я имею право на ошибку», подумал таксист и всосал поллитра водочки перед сменой.

«Я имею право на ошибку», подумал судья и невиновный сел на 15 лет.

«Я имею право на ошибку», подумал газовщик, и больше в этом доме никто не живёт.

«Я имею право на ошибку», подумала медсестра и вместо 5% глюкозы взяла 40%.

«Я имею право на ошибку», подумал реаниматолог и перепутал гипергликемию с эпилепсией.

«Я имею право на ошибку», подумал ИТРовец на АЭС и …

«Я имею право на ошибку», подумал депутат от Слуги народа и ничего не изменилось.

Потому что, кроме ошибок, он не сделал вообще ничего. Депутаты, получившие мандаты по ошибке людей, имеющих право ошибаться, яростно отстаивают своё право быть никчемными.

Зелёная слизь давно уже начала гордо декларировать своё ничтожество. «Я – дебил», «Я – профан», заявляли чиновники гордо, с вызовом даже. И восхитительный флешмоб с футболками чуть более чем полностью соответствует своим носителям.

Логика потрясает.

Учителя показали свою некомпетентность. Не один, не два, массово. Позорно и публично.

По логике вещей, надо бы извиниться перед детьми, в головы которых упоенно срут годами профнепригодные учителя. Перед родителями, которые из года в год оплачивают работу педагогов, допускающих вопиющие ошибки.

По логике вещей, надо бы отправить их как минимум на курсы повышения квалификации.

Но нет. Выходит слизь и отстаивает право каждого быть слизью, получая при этом зарплату и право голоса. А в особо удачных раскладах – ещё и право законотворчества. Право УПРАВЛЕНИЯ страной.

Вы, черти, уже наошибались столько, сколько и Овощу с рыгами не снилось. У вас что ни день, то рекорд по зашкварам. И я понимаю, почему вы оправдываете «право на ошибку»: очень некомфортно ощущать себя тупым ипланом среди умных и образованных. А вот на фоне учителей, переселивших полярных медведей в Антарктику, можно ощущать себя людьми. Не в Атлантиду же переселили? Ну и норм.

Так что не удивили, нет. Просто очень хочется, чтоб вы немножко поняли разницу между ошибкой того, кто учится, и ошибкой того, кто учит. И ещё пожелать вам хирурга, имеющего право на ошибку. И такого же патологоанатома потом, который немношко ошибётся так, чтоб ошибку хирурга никто не заметил.


Татьяна Худякова / Facebook
Поділіться цим