п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Михаил Подоляк: Зеленский явно испуган и подавлен В Украине уже по большому счету заражено уже все, что можно и в немыслимом объеме... Местная власть банально сидит в кустах с большой пачкой туалетной бумаги. А власть центральная... Ну а что может центральная власть, где есть Зеленский и Аваков?

А как все сладко начиналось пару месяцев назад для президента Зеленского. Где-то там в далеком и славном китайском городе с вычурным названием Ухань бушует что-то непонятное и мутное. Ну, какая, казалось бы, нам разница? Здесь в Украине тишь да гладь и можно запилить сразу два крутых видоса. По пафосному вывозу из Уханя наших – «видишь, охлос, как круто я решаю проблемы!». Ещё более яркий видос получился по радостной встрече президентом здоровых новосанжарцев с обсервации.

Что это вообще было? Но президент Зеленский всерьёз верил, что делать ничего не надо. Что все само собой утрясется. Что pr-инфантилизмом можно бесконечно добавлять себе проценты в рейтинг. А оказалось, что это начало бесславного конца…

…Владимир Александрович нынче явно испуган, растерян и подавлен. Он мечется и не понимает, что делать. Ему вообще не хочется уже быть президентом. Он бы сбросил этот груз на чьи-то другие плечи. Его слова и действия все время невпопад. Кризисы пошли косяками. Информации негативной тонны. Помощники и советники слишком глупы. И лучше ведь не будет. Так, зачем нужно было понтиться и пафосно вытирать ноги о жлоба Порошенко? Чтобы в итоге таки попасть ситуацию, когда ты ещё номинально президент, но де-факто правит уже кое-кто другой?

Арсен Борисович Аваков почти «съел» Владимира Александровича Зеленского. Аппетитно, безжалостно, не напрягаясь. Всесильный регент при незрелом юноше. Вот что сейчас происходит. Аваков, который якобы берет на себя ответственность и который вусмерть запугал президента… Хотя, на самом деле, Аваков точно такой же как Зеленский. Не понимающий сути явлений, не способный думать и оценивать ситуацию, совершенно не готовый к адекватной реакции. Аваков – это, скорее, про ускорение нашего падения и про глобальную катастрофу. Потому что чрезвычайное положение без продуманной логистики – глупость…

…А теперь – едва ли не о самом серьезном вызове. Потому что Аваков с Зеленским ничто по сравнению с тем, что в считанные недели в страну свезли несколько сотен тысяч заробитчан. Из непосредственных очагов инфекции. Как на подбор. Криклий – это юноша в шортах цвета хаки и пока в статусе министра – даже бравирует в соцсетях, что доставили самолетами в страну 44 тысячи человек. Супер. Идиотами часто вымощена самая прямая дорога в ад. Потому что… Карантин по этим перемещенцам где? Самоизоляции? Контроль за перемещениями? Блокпосты? Лагеря для переселенцев из очагов? Спецбольницы. Ничего и близко нет.

Заробитчане подобно хитрой саранче быстро инфильтрировались на свою собственную «землю обетованную» и быстро расползлись по стране, неся с собой заведомо много рисков. По большому счету заражено уже все, что можно и в немыслимом объёме. Потому что бесконтрольно, нагло, лживо. Вернувшиеся предпочитали врать о местах пребывания. Местная власть банально сидит в кустах с большой пачкой туалетной бумаги. А власть центральная… Ну а что может центральная власть, где есть Зеленский и Аваков?…


Михаил Подоляк / Facebook
Поділіться цим