четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Михаил Подоляк: Первая боевая ласточка влетела в форточку Зеленского «Парень должен повзрослеть и стать жестче!» – девятимесячный лейтмотив конфетно-букетного отношения общества к Зеленскому. Но, увы, болезнь несоответствия только прогрессировала

К сожалению, сказки не получилось. Комедии тоже. А потому начинается очередная драма, в которой будет много разочарований, депрессии и взаимной ненависти. Эти ребята оказались слишком… чужими, чтобы испытывать симпатию к собственной стране. И слишком недалёкими, чтобы хотя бы маскировать собственные глупости и непрофессионализм…

Вчера протестами медийщиков, фоповцев и аграриев была открыта новая глава отношений по линии «new-государство Зеленского» и общество. И уже очевидно, что напряжение будет только нарастать, взаимное разочарование пухнут, недоверие злокачественно разрастаться, а все это вместе рано или поздно выльется в жёсткий прямой конфликт. Скорее, уличный. Слишком много конфликтов отрежиссировала уже команда Владимира Александровича…

…Ещё вчера все выглядело совершенно иначе. Протестное движение подмял под себя Пётр Алексеевич (неистово алчущий реванша) и потому протест этот только раздражал и держал высоко рейтинговую планку самого Зеленского. Последнему многое прощали и многое терпели. Даже слишком яркие глупости и тотальные кадровые провалы. «Парень должен повзрослеть и стать жёстче!» — девятимесячный лейтмотив конфетно-букетного отношения общества к Зеленскому. Но, увы, болезнь несоответствия только прогрессировала…

… И вот первая боевая ласточка, сладкоголосо предвещающая чей-то скорый личный …ездец, агрессивно таки влетела в закрытую «форточку возможностей». Протестная ситуация кардинально меняется. Уже раздражено само общество. Раздражено по-настоящему. Раздражено практически всеми инициативами, которые исходят от новой команды. Потому что в этих инициативах нет развития, но есть только подавление. И желание «компенсировать свой идиотизм за чужой счет».

Давайте прямо: нынче любая инициатива команды Зеленского направлена только на репрессивное подавление той или иной социальной группы или на отъем дополнительных денег у этой же группы. «Запретить, отнять, унизить и отправить в игнор» — вот рабочий лозунг этой компашки. А сверху все это обильно измазано дешевой ложью — «оманские инвесторы стоят у наших границ с ложками мёда для наших бочек дерьма, чтобы Гончарук умножил ВВП на 40%.

При этом вертикаль ведёт себя агрессивно и вызывающе, полагая, что общество должно заткнуться и молча выполнять из предписания. Никакого диалога, дискуссий, обсуждений. Столь бесцеремонная наглость определяется высоким личным рейтингом… Зеленского. Поэтому его команда (все эти безобразные и бесполезные ноунеймы) плевать хотели на попытки общества что-то сказать или обсудить.

…Нет ни малейших сомнений в том, что никаких корректив никто не внесёт. Некому вносить. Скорее наоборот. Гайки попытаются закрутить ещё сильнее; запретов ввести ещё больше; глупцов назначить министрами ещё объемнее. Адекватные коммуникации налаживать тоже никто не будет. А зачем? Зачем разговаривать с согражданами, когда мы чемпионы? Потому прогнозировать финал команды Зеленского так просто…


Михаил Подоляк / Facebook
Поділіться цим