п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Вадим Денисенко: Зеленский прямым текстом говорит – я не верю Трампу Киев входит в четкую ось Москва – Тегеран – Дамаск – Минск. Осталось еще добавить Пхеньян и будет полный комплект

Сегодня команда Зе и те, кто рядом, завели новую шарманку: не говорить ничего о сбитом ракетой самолете – это мудро

Лучшее выражение, которое я слышал по этому поводу – надо набраться терпения.

Еще мне очень нравится аргумент, что Трюдо имел право что-то говорить, потому что там погибли канадцы. Но это так, пипл может и схавает.

Главное не это. Главное то, что мы не просто молчим – мы молчим вместе с Ираном и Россией. И в своем заявлении Зеленский прямым текстом говорит: я не верю Трампу, Трюдо и Джонсону. Есть еще один момент – Зеленский просит предоставить все доказательства, что ракета была. Но это еще вчера должны были делать ГУР и СБУ. И сегодня мы уже имели бы подтверждения.

К сожалению, мы должны четко сказать самим себе, что то, что происходит сейчас — это видоизмененный Вильнюсский саммит. Только там Янукович открыто сказал: «наш курс на Москву». Сейчас происходит то же, только завуалировано. И, что еще хуже, – мы входим в четкую ось Москва – Тегеран – Дамаск – Минск. Осталось еще добавить Пхеньян и будет полный комплект.

Да, действительно, надо понимать, что мир не просто меняется, мы становимся на грани нового передела мира. Но даже сателлиты имеют шанс на какое-то будущее, когда занимают хоть сколько ни будь четкую и прагматичную позицию. Молчание Зеленского показывает нам то, что он не готов не то что к прагматичной позиции, он не готов занять вообще какую-либо позицию.

А по самолету, то мы признаем, что он был сбит тогда, когда это позволит признать Кремль. Все кроме Ирана и Москвы – это уже признали.


Вадим Денисенко / Facebook
Поділіться цим