п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Юрий Романенко: Украина – это страна жевунов из «Волшебника изумрудного города» Рыбки-гуппи в лице большинства думают, что обмен пленных решает главную проблему Украины. На самом деле, он создает новый спектр проблем для Украины, с которыми она не справится

Трагедия Украины в том, что рыбки-гуппи в лице большинства видят только маленькую часть картины. Для них война – это проблема пленных, то есть все ресурсы нужно пускать на то, чтобы решать эту проблему. Войны ведутся за то, чтобы постоянно обменивать пленных. В этой логике, можно постоянно захватывать пленных и требовать от Украины новых уступок. Тем более, что миллионы украинцев находятся на территории России по доброй воле. Потому в любой момент можно поймать сколько угодно пленных и потом ими торговать. А сердобольная общественность будет охать и ахать.

Именно поэтому Путин выигрывает – ему плевать на пленных, потому что он решает стратегические задачи усиления позиций России. Ибо понимает, что решая эти задачи он решит проблему сброда, который поймала Украина. Это происходит на наших глазах. Возвращая пленных Путин, делегитимизирует суть Майдана. Потому что на выходе получается, что все было зря – виновные за убийства не были наказаны, воры гуляют на свободе и живут припеваючи, справедливость не восторжествовала. Наоборот, наказывают тех, кто боролся за справедливость. Таким образом, налицо торжество антисистемы и демотивация тех, для кого Украина имела какую-то ценность. А ведь именно они обеспечивали ей какой-то импульс. Поэтому, их демотивация приведёт к тому, что Украина рухнет, не будучи в силах совладать с проблемами.

Однако, гуппи настолько глупы, что не понимают этого. Они думают, что обмен пленных решает главную проблему Украины. На самом деле, он создает новый спектр проблем для Украины, с которыми она не справится.

Какие проблемы?

Мы с Сергеем Дацюком и К уже настолько все разложили за последние 10 лет, что мне уже даже лень каждому идиоту объяснять. Потому идиоты должны страдать. Страдания идиотов – это плата за их наивную, добрую, недалекую глупость. Ибо они отрицают разум, потому обречены на существование насекомых под управлением тех, кто использует разум как дар, полученный от природы.

Пожалуй, Украина – это страна жевунов из «Волшебника изумрудного города». Их может спасти только ураган, который принесет фургончик с девочкой из Канзаса, который упадет на голову старой колдунье. Так что остается только ждать урагана. Это и есть матрица, в которой живут здешние автохтоны тысячелетиями. Ураган приносит то варягов, то монголо-татар, то литовцев, то поляков, то русских. А они жуют свое сало, клипают глазками и поют сумные пісні про свою сумну долю. Только такая судьба – ваш выбор. Поэтому жалеть вас не нужно. И те, кто понимает связь между причиной и следствием не должен жалеть украинцев, потому что этим поддерживает их убогую социальную модель, которая описывается простой схемой, где есть два элемента – круг и грабли.


Юрий Романенко / Facebook
Поділіться цим