субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Макс Баринов: «Гуманитарный конвой» России понес большие потери На официальном сайте МЧС РФ написано, что было доставлено свыше 370 тонн, но на самом-то деле, это далеко не так

На территорию «ЛДНР» прибыл 92-ой гуманитарный конвой из России в составе 23 автомобилей. На официальном сайте МЧС РФ написано, что было доставлено свыше 370 тонн, но на самом-то деле, это далеко не так!

Отследив сообщения о конечной доставке, то есть на территорию Донецкой и Луганской областей, и произведя ряд несложных вычислений я выяснил, что далеко не все машинки были доставлены на территорию республик именно с целью «гуманитарной помощи».

Так вот, на официальном сайте МЧС РФ написано следующее, что автомобили доставили СВЫШЕ 370 ТОНН детских продуктовых наборов, в составе которых молочные смеси и детские консервы.

То есть, вполне возможно, что цифра была даже больше, но дабы преувеличить свою значимость, было добавлено именно слово «свыше», как это они всегда и делают…

Идем дальше. Как сообщает информационное агентство «НОВОРОССИЯ», а «МЧС ЛНР» в свою очередь это подтвердило, что Луганская область получила около 80 тонн гуманитарной помощи.

Запомнили цифру? Хорошо, идем дальше… Переходим в следующую новость, в том же информационном агентстве, по доставке гуманитарки, только в Донецкую область и что же мы там видим?

Мы видим цифру в 160 тонн, которая так же была подтверждена службой «МЧС ДНР». Ну что же, пришло время вспомнить математику и произвести ряд несложных вычислений. А именно, берем 80 тонн гуманитарки с «ЛНР» и прибавляем к нему 160 тонн с «ДНР», в итоге получаем цифру в 240 тонн! Теперь отнимаем, полученную нами цифру в 240 тонн, от выше заявленной МЧС РФ в 370 тонн и что мы получаем в итоге? Недостачу в 130 ТОНН!

Теперь же вопрос, куда делось столько «гуманитарной помощи», и что это вообще был за груз?

Сомневаюсь, что кто-то решил присвоить себе «пожизненный запас памперсов» или же, это действительно так и совсем скоро на прилавках магазинов «республик», мы увидим ту самую гуманитарку и кто-то на этом очень хорошо заработает!

Но, а если это все-таки не товары для детей, как было заявлено? Ведь 130 тонн, а это примерно шесть фур груза, может оказаться обеспечением армейских корпусов, которые далеко не похожи на детей… Так же, если промониторить все три конвоя, которые приходили в ноябре этого года, то можно увидеть, что на территорию так званых «ЛДНР» прибыло около 500 тонн неизвестного груза! Это те, которые цифры разнятся на 500 тонн неучтенки, без учета официальных заявлений о грузе, который все же прибыл…

Так же, если взять во внимание недавнее интервью с разведчиком Минобороны Украины Э. Матюхой, который является уже достаточно нашумевшим персонажем за столь короткое время, он сказал следующее: «Мне известно на 100%, что наличные доставляются путем так называемых гуманитарных конвоев. Если едет гуманитарный конвой, то приобщают соответствующее авто с этими наличными», — сообщает разведчик.

Итого, возможно минус одна машина из «потерянных»…

Так что же это за «потерянный груз» и куда он направился после того, как прибыл на территорию «республик»?


Макс Баринов / Обозреватель
Поділіться цим