п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Михаил Подоляк: 100-долларовый курс политсамоубийства «Слуги народа» Богдан Яременко изящно обнулил собственную репутацию. Теперь он стоит ровным счетом «ноль». Безрепутационный субъект. Опущенец. Любое его появление на публике отныне будет вызывать гомерический хохот

Блестящий мастер-класс. Как за пару часов вчистую убить собственную репутацию? Как стать посмешищем до конца жизни? Как ускорить падение тех, кто дал тебе – случайному человеку – большой жизненный шанс? Все просто… Проводите конкурс на потенциально наиболее потешных идиотов и берете их в команду. И даете ему безусловные права публично разговаривать и понтиться…

Сейчас таковых – полезных и бесполезных – валом. Каждый день ребята устраивают свои инфантильные представления, соревнуюсь в способах само/опускания и само/дискредитации. Общество, которое ещё вчера спало с надеждами, уже прекрасно осознает, что боеспособной команды нет, политической воли нет, жёсткого характера нет. И даже ситуативных антикризисных решений, когда простите, нужно больно и с показательными поджопниками отправлять прочь особо упоротых, нет… Есть только традиционное броуновское движения разных тщеславий, которые постепенно и с лёгкостью отстреливаются оппонентами или скупаются теневиками…

…Яременко – глава парламентского «международного комитета» – изящно обнулил собственную репутацию всего одной смс-кой. Человек, который должен жёстко отстаивать наш интерес на тяжелейших внешних рынках (где на нас и так смотрят с огромным скепсисом, считая папуасами-коррупцинерами) и сбивать словом оппонентов, здесь теперь стоит ровным счётом «ноль». Безрепутационный субъект. Опущенец. Любое его появление на публике отныне будет вызывать гомерический хохот. Влияние реально отсутствует. И? Зачем его нужно держать? И не только Яременко… Потому что наличие подобных самоопущенцев, дальнейшая персональная десакрализация госинститутов – это и есть окончательное разрушение государства…

…Что в этой истории потрясает больше всего? Простая человеческая неадекватность. С одной стороны ты ведёшь себя агрессивно (сейчас так себя ведут почти все новые и малохольные), всезнайски, иронично. Типа – мы другие, умные, современные, технологические. Но при этом допускаем удивительные детские ошибки и ничего серьёзного не генерим…

С другой стороны, ты знаешь, как твою команду ненавидят, как ищут любой способ дискредитировать, как смотрят во все глаза за каждым шагом. И что ты делаешь? Правильно. Прямо на рабочем месте, демонстративно и глупо ищешь себе… «платный дешевый удовлетворитель». Ключевое – на рабочем месте, под присмотром десятков объективов.

Вопрос только в одном: почему нужно быть идиотом таким? Почему нужно самому себя так постыдно высекать проституткой? И зачем отныне Яременко вообще нужен кому бы то ни было? Потому что – возвращаясь к изначальному – отныне любое публичное слово этого политсубъекта, любое его публичное появление всегда будет строго во вред его же команде. Минусы от его существования в политике намного превышают профиты…

Впрочем, судя по всему, это только начало грандиозного и громкого падения случайной команды…


Михаил Подоляк / Facebook
Поділіться цим