п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Трамп – абсолютно аморальный и циничный враг Дональд Трамп планомерно и целенаправленно разрушает мировой порядок, единство Запада, моральные устои, разделяет страну, страны и людей, сеет ненависть. Примеров очень много

Сегодня очень много разговоров о Трампе и я заметил одну вещь у комментирующих. Многие пишут эмоциональные комментарии такого рода – он идиот, он болен, он сумасшедший, он не знает, что творит и т.д. и т.п.

Так вот, это очень большая ошибка – так думать и так говорить. Если вы списываете всё на это и этим всё объясняете – вы уходите от истинных причин происходящего. Это непродуктивно. И это вредно.

Да, он дьявол (так как разрушает мировой порядок, единство Запада, моральные устои, разделяет страну, страны и людей, сеет ненависть и т.д.). Но он делает это осознанно и он знает, ЧТО он делает. (Хотя здесь ему не нужно думать, а нужно просто выполнять то, что ему говорят из Москвы).

Он действует планомерно и целенаправленно.

Примеров очень много.

Он сорвал прошлогодний саммит G-7 в Канаде, когда заявил, что Крым – российский. Это провокация и это работает.

Он сорвал прошлогодний саммит НАТО, когда именно во время заседания по Украине начал кричать на союзников, что они недостаточно тратят на оборону (но цель то – Украина и она достигнута, заседание сорвано).

Он систематически работает на развал основных западных союзов – G-7, НАТО, ЕС, ВТО и т.д.

И недавний вброс о возвращении России в Семерку буквально накануне саммита G-7 во Франции – не экспромт. Теперь семерка самых сильных стран Запада вместо того, чтобы обсуждать как им стать сильнее и сплоченнее перед лицом мировых вызовов, будет обсуждать эту инициативу Трампа.

Также недавний пример с Данией.

Дания – (как и Канада) – самые преданные и надежные члены НАТО. Так как – идейные, то есть попали туда не случайно, а используют своё членство для защиты западных ценностей и идеалов свободы и демократии (не зря Дания и Канада – самые демократичные и свободные страны мира). И вот, накануне визита в Данию, Трамп делает провокационный вброс о Гренландии – Дания ожидаемо возмутилась – Трамп отменил визит. Кто пострадал в итоге? Единство Запада.

В 2015 я предупреждал об ошибочности подобной оценки Путина – писать, что он не знает что делает, не в себе и т.д. Если бы он не знал, что делает, мы бы не оказались на этапе снятия санкций (возвращение РФ в ПАСЕ, Русал, дискуссия о G-7) и на этапе выполнения минских соглашений в российской редакции и т.д.

Поэтому оценивайте Трампа реально, не упрощайте и не поддавайтесь эмоциям.

Он сильный враг, ибо абсолютно аморальный и циничный, понимает, как работают технологии массового психоза и т.д. Правда, такого рода политики в мировой истории заканчивали нехорошо.

Но это – не сегодня пока.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим