п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олеся Яхно: Зеленский практикует подходы Януковича Если Владимир Зеленский передал свой бизнес партнерам, один из которых вообще является первым помощником, то это, типа, и есть «новый подход»?

Тут такая история: Владимир Зеленский вышел из бизнеса и передал свои доли в управление. Но – кому передал? А передал – братьям Шефирам (Сергею и Борису) и Тимуру Миндичу. То есть, соратникам и партнёрам.

А дальше – самое интересное. Больше всех в управление перешло Сергею Шефиру – первому помощнику президента. Зеленский передал ему доли в восьми компаниях.

Получается, если Петр Порошенко передал свой бизнес в управление международной компании Ротшильдов, то это, типа, «старые подходы». А если Владимир Зеленский передал свой бизнес партнерам, один из которых вообще является первым помощником, то это, типа, и есть «новый подход»? Такой «новый», что полным ходом практиковался при Викторе Януковиче.

Потенциальный возможный конфликт интересов – на лицо. И помним мы также странную историю недавнюю про СБУ и кинопрокатчиков.


Олеся Яхно-Белковская / Facebook
Поділіться цим