четвер, 18 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Александр Коваленко: Крайности высыхающего оккупированного Крыма Первый поклон к киевской хунте засчитан, но оккупантам следует уяснить, что Крым это территория Украины и если вода из русла Днепра туда вернется, то только после ухода оттуда самих оккупантов

Думаю, все вы смогли по достоинству оценить блеяние оккупационных «властей» Крыма по поводу недостатка воды на полуострове, а именно, заявление «представителя» аннексированной у Украины территории при президенте РФ Георгия Мурадова о начале переговорного процесса по поставкам днепровской воды.

Забавно, но оккупанты, которые всё это время утверждали, что преспокойно могут обойтись без водоснабжения с материковой Украины собственными ресурсами, а так же обеспечат водоснабжение с Кубани, вдруг включили «заднюю», чуть ли не требуя возвращения днепровской воды. Днепровской воды, которую они назвали – российской. Ведь идет она, вроде как, с территории РФ, а значит – российская!

В принципе, постоянные представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич уже ответил на заявление представителя оккупационной «власти», что Украина перекрыла не само русло реки, а техническое сооружение – канал, а потому, претензии безосновательны. Но интересен в данной ситуации даже не сам диалог двух официальных лиц, а совсем другое.

Дело в том, что в прошлом году оккупационные «власти» Крыма то в одном, то в другом районе полуострова объявляли ЧП в связи с засухой. По сути, практически все северные и центральные районы оккупированного полуострова были в зоне ЧП. А в этом году, тишина.

Создается такое впечатление, что пытаясь привлечь внимание в 2018-м к проблеме полуострова, оккупационная власть объявлением ЧП хотела выбить ещё немного миллиардов дотационных средств, но реприза – не прошла, распил не удался. Причем не просто не прошла, а поступила установка вообще на тему засухи рот не открывать.

С другой стороны, проблему засухи необходимо решать. И хотя, для населения пресная вода в Крыму имеется в достаточных запасах, страдает сельское хозяйство и окружающая среда, высыхают поля и целые долины. А потому и была осуществлена пробная попытка выйти с Киевом на диалог, не привлекая пристального внимания к проблематике.

Что же, первый поклон к киевской хунте засчитан, но оккупантам следует уяснить, что Крым это территория Украины и если вода из русла Днепра туда вернется, то только после ухода оттуда самих оккупантов.


Александр Коваленко / Live Journal
Поділіться цим