четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Тарас Березовец: Путин ставит «на растяжку» Зеленского Оказалось, что избрание Владимира Зеленского войну на Донбассе не оканчивает и даже не приближает ее конец

Путин выступил с позиции своей типичной «пацанской» логики, решив предоставить право упрощенного получения российского гражданства украинцами, проживающими в ОРДЛО. Ещё недавно это казалось фантастикой и оставалось бы фантастикой в случае переизбрания Порошенко. Но президентом стал Владимир Зеленский, и Путину резко захотелось ответить на «мольбы» жителей Донбасса.

Цель очевидна. Поставить на растяжку новоизбранного президента и создать благоприятные переговорные позиции. Именно так Путин раньше поступил в отношении жителей Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии.

Теперь любые действия в зоне ООС Кремль может трактовать как акт агрессии в отношении российских граждан. И значит, в любой момент можно повторить прецедент с Грузией, который привёл к войне 8.8.8.

Оказалось, что избрание Зеленского войну на Донбассе не оканчивает и даже не приближает её конец. Оказывается, Путин может очередной раз нарушать Минские договорённости и это сойдёт ему с рук.

Путин напомнил всем тем в Украине, кто забыл или считал, что война окончена, что война продолжится. Это уже не тест для Украины. Это прямой вызов. И дать ответ на него должен и действующий, и следующий президент. Отмолчаться не выйдет. Там почти 4 млн наших граждан. Мы ждем вашего ответа.


Тарас Березовец / Facebook
Поділіться цим