вівторок, 16 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Андрей Швец: Украинские журналисты не заметили, как полюбили Путина Можно сколько угодно ненавидеть лично Порошенко, но нельзя лить воду на мельницу российской пропаганды

Украинская журналистика, по крайней мере, та часть айсберга, которая заметно возвышается над поверхностью общего медиа поля, объявила войну Украине. Не конкретному политическому лицу, а именно государству Украина.

Тот поток деструктива, который ежедневно подтачивает фундамент государственности и льет воду на мельницу российской пропаганды, не имеет никакого отношения к оппозиционной деятельности.

Можно сколько угодно ненавидеть лично Порошенко, но нельзя в своих статьях просить Европейский Союз не предоставлять Украине безвиз. Можно писать грязные статьи о власти, но нельзя плясать на костях украинских неудач. Нельзя праздновать «Голландский референдум» или перенос решения о безвизе. Нельзя водить на позиции вооруженных сил Украины журналистов страны-врага. Нельзя называть российские оккупационные войска людьми, которые просто хотят отделиться. Ну вот нельзя. Харам.

А об этой Гужве, Притуле, Лещенко, Даниленко и прочих Мураевых, имею сказать следующее: они так сильно ненавидели Порошенко, что не заметили, как полюбили Путина.


Андрей Швец / Facebook
Поділіться цим