п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Anti-colorados: Мадуро решил сыграть в «сумасшедшего Ивана» Единожды написанный сценарий для проФФесора, может сработать и для венесуэльского мафиози

Вспоминая последние конвульсии режима Януковича, невольно возникает картина ночи бегства проффесора гумнонитария. Тогда Сеть сигнализировала о том, что пеньковый прыгун отчалил на вертолетах из своего дворца в Межигирьи и улетел в неизвестном направлении. Откровенно говоря, Автор тогда не сильно поверил этой информации, а потому – внимательно следил за движением самолета А-319, вылетевшего из Киева в направлении «Юг». Флайтрадар24 бесстрастно показывал высоту, скорость и прочие параметры полета и сначала складывалось впечатление, что он летит в Сочи. Но когда до места зимней лежки Путина осталось несколько десятков километров, а самолет не пошел на снижение, стала понятна ошибка предположения. Далее аэроплан ушел в сторону Персидского Залива и приземлился в Арабских Эмиратах.

Тогда были веские основания предполагать, что Виктор Федорович сработал в режиме «сделать ноги» по команде «Шухер», и решил сменить холодную обстановку столицы Украины на теплое море, вечнозеленые растения и приятную окружающую обстановку. Но чуть позже в Сеть попали свидетельства того, что самолет летел сам по себе, а Янукович – действительно смылся на вертолете в Харьков. И только позже стало понятно, что пока все следили за вертолетами и автомобилями с Януковичем, самолетом была вывезена «казна атамана»: наличная валюта, слитки золота, камни и браслеты, в общем, все то, что конкретный пацан сколотил за время своего руководства страной.

Если бы погоня была организована не за Януковичем, а за этим самолетом, наверняка Украина выиграла намного больше, и ситуация была бы не такой острой. Но тут уже назад не отмотаешь, поскольку история не знает сослагательного наклонения, а вспомнить дела уже пятилетней давности пришлось потому, что возможно, прямо этой ночью будет повторен именно такой сценарий. На это натолкнули два разрозненных сообщения в Сети и один исторический факт (кроме того, что приведен выше).

Первое сообщение пришло из российской прессы и выглядит примерно так:

«28 января в 14.00 из московского аэропорта Внуково в Каракас вылетел самолет «Боинг 777». Это чартерный рейс №9801 компании Nordwind Airlines. Авиакомпания, специализирующаяся на чартерных  туристических маршрутах,  раньше никогда не совершала полетов в Венесуэлу».

Из других источников стало известно о том, что самолет только что прилетел во Внуково из Таиланда, и залив топлива под верх, порожняком ушел на Каракас, Венесуэла. Судя по тому, что на борт поднялись два экипажа, самолет летит прямо на Каракас, и скорее всего, сразу же отчалит обратно. С учетом того, что туда он летит пустым, то справедливо предположить, что он должен оттуда что-то или кого-то вывезти.

Как можно понять, Мадуро решил сыграть в «сумасшедшего Ивана», как ему подсказали в Кремле, и держаться за кресло зубами до самого конца. Наверное, имеется вариант экстренной его эвакуации на Кубу, но скорее всего, этот вариант предусматривает использование армейских вертолетов, но не самолета, летящего в Каракас. Между прочим, Боинг-777 способен взять на борт до 550 пассажиров или соответствующее количество груза. Это – широкофюзеляжный лайнер, созданный для дальних перелетов, и туда можно погрузить либо батальон пехоты, либо кучу ништяков, которые не следует «светить» транспортным самолетом и уж тем более – перелет должен быть прямым и без дозаправок в третьих странах.

На момент написания этого материала, самолет летел над серединой Атлантики, и по плану должен прибыть в Каракас в 20:10 по местному времени. Уже сам по себе срочный полет в страну вечно усатого Мадуро вызывает подозрение. Тем более, что «Вагнеры» уже прибыли на место окольными путями. В общем, полет явно смахивает на экстренную эвакуацию, которую на месте должны обеспечить наемники повара Путина. Между прочим, нашим спецслужбам удалось получить паспортные данные «Вагнеров», и оказалось, что их паспорта – той же серии, что и у Солсберецких паломников.

Но вот некоторую ясность в происходящее внесло второе сообщение, которое внешне – никак не связано с подробной информацией о непонятном рейсе российского самолета. Дело в том, что сегодня местные жители зафиксировали вывоз чего-то ценного, погруженного в несколько грузовых контейнеров и вывозимое из Центрального Банка Венесуэлы в Каракасе. Не исключено, что самолет летит в Каракас именно за этим. Что именно может вывозиться из Центрального банка – можно себе представить.

Ну и в завершении, стоит вспомнить о том, что перед крахом коммунистического режима в Испании, совок эвакуировал из Барселоны золотой запас этой страны. В Москве решили, что помощь испанским коммунистам была оказана немалая, и потому золотишко по праву принадлежит им.

Как мы прекрасно помним, Венесуэле РФ тоже оказывала помощь, и потому – все может быть. Мадуро может повторить фокус Януковича с вертолетами и самолетом и результат может быть аналогичным – исчезновение золотого запаса страны. Кстати, перед этим замечательным рейсом «Боинга» из Москвы в Каракас, Мадуро пытался забрать золотишко, хранящееся в банках Лондона, но там ему отказали. А так, самолет был бы загружен еще сильнее.

В общем, единожды написанный сценарий для проффесора, может сработать и для венесуэльского мафиози.


Anti-colorados / Линия обороны
Поділіться цим