вівторок, 23 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Anti-colorados: В расход пошли стратегические ракетоносцы Что было на борту российского бомбардировщика? Этот вопрос должен быть интересен как составу авиабазы «Оленья», так и самим оленям

При заходе на посадку разбился стратегический бомбардировщик ВВС РФ Ту-22М3. Происшествие случилось в 13:40 мск на авиабазе дальней стратегической авиации «Оленья» в Мурманской области. Экипаж самолета состоит из четырех человек и по предварительным данным, в живых остались командир самолета и штурман.

Злые языки утверждают, что этим двум членам экипажа удалось выжить потому, что их не было на борту самолета, они как раз были в запое. Самолет же разбился потому, что в его систему автопилота залили некачественный спирт, и он что-то не так сделал при том, что взлетно-посадочная полоса там почти четыре километра.

Данная катастрофа особенно примечательна тем, что буквально несколько дней назад на Дальнем Востоке столкнулись два аэроплана Су-34, и как заявили эксперты-оценщики, восстановлению они не подлежат. Все это значит одно, без ПВО и истребителей вероятного противника российская авиация уверенно уменьшает свою численность, и в ход пошли стратегические бомбардировщики.

Единственный вопрос, который остается открытым – что было на борту стратегического ракетоносца? Этот вопрос должен быть интересен как составу авиабазы «Оленья», так и самим оленям, поскольку эти аэропланы курсируют с ядерным оружием на борту. В общем, в Мурманской области чудит не только авианосец «Кузя» и его плавдок, но и авиаторы не пасут задних. Так что есть надежда на то, что ликвидация лишнего железа таки наберет нужные обороты.


Anti-colorados / Линия обороны
Поділіться цим