четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Тарас Березовец: Кризис на Азове. У Трампа появился уникальный шанс Украина должна укрепить западных союзников в их решимости. Для этого нужно самим демонстрировать готовность идти на решительные шаги

Сейчас Дональду Трампа выпал золотой шанс монополизировать позиции США как единственной сверхдержавы. Он много раз говорил, что за аннексию Крыма несёт ответственность его предшественник, и он бы этого не допустил.

Для Трампа это уникальный шанс прекратить внутриамериканскую дискуссию относительно его особых отношениях с Путиным. Если администрация Трампа проявит твёрдость, она получит полную поддержку Конгресса.

Это может включать начало дискуссии об отключении российской банковской системы от Swift, введение санкций против участников проекта Nord Stream 2, расширение действующего санкционного списка, эмбарго на поставки российской нефти и расширение оборонной помощи Украине.

Украина должна укрепить западных союзников в их решимости. Для этого нужно самим демонстрировать готовность идти на решительные шаги. После вчерашнего решения СНБО у Верховной Рады нет права на отступление в вопросе введения военного положения.

Помимо этого, необходимо поддержать предложение Арсения Яценюка денонсировать соглашение 2003 года о статусе Азовского моря и, наконец, ввести визовый режим с РФ.

Время для критики своей страны закончилось. Необходимо забыть о партийных разногласиях и защищать национальные интересы страны и её граждан


Тарас Березовец / Facebook
Поділіться цим