п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: План Маршалла для Украины Общая сумма помощи Киеву превысит 30 млрд евро

План Маршалла или проверим снова мои прогнозы. Поступила такая новость:

Долгосрочный план помощи Украине («План Маршалла для Украины») будет представлен на саммите Восточного партнерства в ноябре.

Я уверен, что я первый в Украине сказал эти два магических слова. Это произошло почти три года назад в той очень нашумевшей статье (благодаря качественному инсайду) про саммит 20-ки 2014 в Брисбене.

Единственное, – что мы потеряли полтора года «благодаря» нидерландскому референдуму. Потому что перед тем, как вливать такие деньги в Украину, нужен брачный контракт. То есть, юридически Украина должна стать ассоциированным членом ЕС, что гарантирует защиту и сохранность инвестициям и невозвратимость в недоимперию.

Формально юридически Украина станет ассоциированным членом ЕС 1 сентября 2017 года и логично, что план Маршалла будет представлен сразу после (в ноябре 2017).

С суммой плана практически я не ошибся, ибо в 2014 я указал 40 млрд. долл. Сегодня говорят о сумме более, чем 30 млрд. евро.

В той же статье я писал и про американские выборы – 2016 года. Республиканец победил, но очень я не любил Трампа. Но в 2014 не было известно еще, что Трамп пойдет от республиканцев.

А это та самая статья 2014 года.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим