четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Татьяна Худякова: ГазЮля. Ловкость рук и большие честные глаза Теперь у дамы с косой и ее московского куратора реальная проблема. Украина убегает, отстреливаясь и минируя за собой поля. Одна надежда у Юли. Одна надежда у Вовы

Итак. Следим за руками.

В 2008-м году, под предводительством премьера Ю.В. Тимошенко в меморандуме с МВФ было прописано обязательство украинского правительства выровнять внутренние цены на газ с ценами газа импортируемого. Под эти планы было получено около 10 млрд долларов.

Для непонятливых повторю: за ТРИ года премьерства Юля Владимировна получила на эту тему от МВФ 10 млрд в обмен на чёткие обязательства.

Выполнять которые теперь предстоит нынешнему правительству.

В то время, как неуважаемая Юля Владимировна трындит с голубых экранов о том, что цену на газ можно вообще снизить. В три раза, да-да-да.

Разве не этих шикарных и новых шуток хочет услышать альтернативно одарённый Юлин электорат? Их есть у неё, трындеть – не мешки ворочать, в конце концов.

И это помимо прочих одолженных миллиардов, которыми Юля закрывала любимый свой, весьма недешевый популизм.

Да, дорогие бабульки. Ту пресловутую Юлину тысячу она дала вам в долг. Вернее, не вам, вы же пенсионеры, а нам, сегодняшним и завтрашним налогоплательщикам.

Итого, бабла взяли и распихали по карманам. Не на модернизацию ГТС и распределительных узлов, не на разработку «власних рудовищ», тупо по карманам ну и крошек накрошить в растопыренные клювики электората.

Долг висит, требует платежей по процентам и многомиллионного обслуживания.

И обязательства висят. Обязательства, которые нужно выполнять, иначе веселье будет недолгим.

Т.е. цену повышать так или иначе надо.

Не, ну есть конечно проверенный Юлин вариант.

Юля едет в Москву за голубым российским золотом, а потом мы все много лет стоим в коленно-локтевой позиции, покачиваемся ритмично, и сильно зависим от того, насколько хорошо мы себя ведём, тщательно ли подмахиваем, достоверно ли изображаем послушного младшего братика, который не шалил.

Для непонятливых: мы будем платить за российский газ столько, сколько решит одно маленькое лысое фуйло. По которому давно плачет тюрьма и рыдают психиатры. Клёвая перспектива?

Или троекратное снижение цены вам от великого комбинатора Юли, которая в 90-х газом барыжила? Покупала дешево, продавала дорого, на разницу бидувала, как могла.

Причем тогда она чёто не особо репетувала о том, что недра и ГТС принадлежат народу. Народ был представлен собственно Юлей и подельниками.

Снижения не будет, котики. Ни с Порохом, ни со Славиком, ни с Юлей в ступе. Выдыхайте.

Будут субсидии для тех, кому РЕАЛЬНО дорого.

Порошенко: «Я поставив Уряду дуже жорстку вимогу – ми маємо розширити програму субсидій, збільшити кошти на виконання цієї програми» (с)

Субсидии – это тоже не самый хороший выход, как по мне, но вариантов у нас реально не дофига.

Через это прошли поляки, прошли прибалты, придётся так или иначе пройти и нам.

Небольшая вишенка вам на этот неаппетитный вовсе тортик.

НАК «Нафтогаз Україна» за два месяца уже струсил с «Газпрома» 18 млн долларов деньгами, по информации у Facebook коммерческого директора Нафтогаза Ю. Витренко. Это плюсом к уже полученным 2,1 млрд долларов в виде газа .

«Вже два місяці поспіль ми стягуємо з «Газпрому» грошовими коштами 9 млн дол.» (с)

Я прям представляю себе, как одно маленькое лысое фуйло вырывает предпоследнюю волосину на жопе и бредит во сне про ядерную пыль.

Не клеятся у Вовочки его влажные имперские мечты. И теперь вот последний его козырь играет. Оттюнингованный недавно до состояния обезьянки, натянутой на глобус. И тот козырь ненадёжный, украинцы – народ весьма непредсказуемый.

Ведь теперь у дамы с косой и её московского куратора реальная проблема.

Украина убегает, отстреливаясь и минируя за собой поля.

Одна надежда у Юли.

Одна надежда у Вовы.

Если мы снова купимся на дешёвые прокламации из фантастических книг, где «счастья всем даром и чтоб никто не ушел обиженным», и снова влипнем в то болото, из которого ещё только-только начали вылезать. Наши дети нам потом вспомнят этот дешевый раз из российских глубин.

А сейчас открывайте клювики пошире, электорат, Юля вам туда обещаний насыплет.

Аккуратней только, слюной не захлебнитесь.


Татьяна Худякова / Facebook
Поділіться цим