п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Михаил Подоляк: Люди Тимошенко скупают силовые отряды по всей стране Идет подготовка специальных групп для «защиты результатов». Или – если понадобится – для организации профессионального уличного противостояния

Несомненно, нас ждет очень сладкое ближайшее будущее. Ставка ведь гениальна – ничего не меняя по сути, победитель всегда получает в личное пользование все еще крупную экономику и немалое количество добросовестных плательщиков налогов и прочих бюджетных…

Так вот, отказавшись от внятных разговоров по сути, Петр Алексеевич решил поиграть в так называемое дробление «конкурентных электоратов». В какой-то момент сильно заопасавшись говорливого Гриценко, он всячески содействовал, чтобы против карликового (в электоральном смысле) Анатолия Степановича работал Садовой с довеском, Вакарчук и десяток прочих популярных «гениев». Вроде получилось…

С другой стороны, безо всякого вмешательства из вне ОБ таки втянулся в саморазрушительную внутреннюю интригу. Три ключевых бенефициара – Ахметов, Левочкин и демонический Медведчук – упорно выясняют, кто из них бенефициаристей. Все это в итоге парадоксальным образом поспособствует однозначной конфигурации второго тура, в который на мизере выйдут Юлия Владимировна и сам Петр Алексеевич…

Очевидно, что перед ЮВ сейчас стоит весьма выполнимая задача – досидеть в лидерах в первом туре и тщательно подготовится ко второму. И при этом она, в отличие от ключевого оппонента, прекрасно и трезво понимает одну общую особенность второго тура – в нём окажутся два кандидата с сильным негативным восприятием. Но, опять же будучи умницей, ЮВ знает также и то, что ПА – кандидат от действующей власти, которая чрезвычайно неэффективна и непопулярна. И потому, любой его (ПА) итоговый результат вызовет жёсткое неприятие и сомнения…

И вот в рамках подготовки ко второму туру ЮВ очень эффективно менеджирует… скупку силовых отрядов. Всех тех, кто сможет обеспечить необходимую силовую поддержку не только в ночь подсчета голосов, но и, если потребуется, на том же Майдане. И надо сказать, что у нее это получается очень эффектно. Ее эмиссары активно работают по областям, аккуратно агитируя бывших сотрудников различных силовых органов и прочих спортсменов. Формируют сеть охранных агентств со всеми необходимыми разрешениями…

То есть на сегодняшний день ее личная «избирательная кампания» проходит по двум направлениям – масштабное доказательство собственной тяжеловесности и обязательность выхода во второй тур. Первое – это объемная медийная и сетевая работа. Второе – подготовка специальных групп для «защиты результатов». Или – если понадобится – для организации профессионального уличного противостояния.

И тут самое время опять задать ключевой вопрос – какую роль предпочтёт в итоге сыграть А.Б.Аваков? У него при любых раскладах отличные варианты выбора. Может поддержать одну из сторон за большое вознаграждение. Может постоять в стороне за не меньшее вознаграждение и уйти в отставку. Может постоять в стороне и получить тот же статус после выборов. Так или иначе, мне в целом нравится стратегия ЮВ – она точно знает, чего ждать и потому весьма скрупулезно к этому готовится…


Михаил Подоляк / Facebook
Поділіться цим