четвер, 18 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Дмитрий Спивак: Сестры Савченко – это уже карма Украины Стыдно, что безграмотную, хамовитую и гонористую летчицу сначала возвели в ранг национального героя, а теперь не знают, что с ней делать

Слушайте, ей кто-нибудь может закрыть рот? Или объяснить, что иногда лучше жевать… В ее случае, практически всегда. Не успела страна отойти от ее перлов о «правильном пацане Захарченко» и остальных «приличных» парнях, так на тебе… новый шедевр мысли…

Телеканал ZIK. Во весь экран вещают наши доблестные сестрички. Солирует старшенькая. И такое несет, что впору врачей-психиаторов вызывать. Или следователей генпрокуратуры. Оказывается, «…Украина, выбирая перспективу евроатлантической интеграции, обрекает себя на 20-летнюю войну с Россией, и что российские ракеты полетят на Киев…». Да уж, очень патриотично. И главное, по-государственному…

А всего за пару дней до этого, она и вовсе на несколько статей криминального Кодекса наговорила, развеяв все сомнения в отношении того, кто она есть на самом деле.

Только политическая аферистка, которую «как бы» освободили из «лап коварного Путина», может нахваливать его самого и нещадно поливать грязью тех, кто ее, собственно, и освобождал.

Только политическая аферистка может так унизительно отзываться о своей стране, благодаря которой осталась жива и на свободе. Являясь при этом Героем Украины. В Европе вообще уже в толк не возьмут, что это за явление такое… И кто ее слепил… И из чего…И зачем…

Но, «нашу героиню» уже не остановить. Она думает, что вокруг полные дебилы, которые продолжают ее считать светочом мысли и борцом с Режимом. Вот и несет пургу. Изобличает, так сказать, врагов народа. Причем, как по написанному. Слово в слово, как на телеканале «Россия»…

А еще, только политическая аферистка может публично рассуждать о международной политике, ничего в ней не понимая, без образования и знаний. В смысле, без малейших знаний, и в отсутствии хоть каких-нибудь намеков на образование.

Иногда создается впечатление, что весеннее обострение у нашей героини плавно перешло в летнюю горячку, и когда она говорит – она бредит.

Словом, кандидаТКА в ПрезидеНТКИ, которая не любит «ж…дов и москалей» вновь не на шутку разошлась. А ведь просили же ее, умоляли, чтоб за книжки умные села, людей образованных послушала. Только молча. Вообще молча. Читать и слушать. Слушать и читать. Помните, как профессор Преображенский говорил Шарикову? Ну вот, это ж классика жанра… Так нет, в экран лезет, просвещает нас оттуда.

Но и это еще не все. Думаю, что ей стоило бы определиться со своим сценическим образом. А то, неувязочка получается. То ее, как куклу намалюют и на каблуки поставят, то в камуфляж застегнут и суровое выражение лица заставят делать. А поскольку ничего разумного она все равно сказать не может, то получается дешевый театр… Да и деревенщиной попахивает… А тут еще и ее сестрица Вера возбудилась. Эта вообще без тормозов. Даже не понимает, насколько глупо выглядит. Небось, спикерШЕЙ себя уже возомнила, не меньше. И тоже, все время серьезное лицо пытается делать. Умное не получается, так хоть серьезное. И очень патриотическое. С намеком, так сказать, на перспективу. Правда, вместо того, чтобы молчать и не «палить хату», Верунчик открыто благодарит Медведчука за его героизм в «освобождении» сестры и вообще не понимает, а при чем тут наш Президент, международное сообщество, журналисты, народ, в конце концов. Она же точно знает, кто с кем и о чем договаривались… Ну вот… В общем, срочно надо создавать партию, вписывать туда всю родню, и на штурм политического Олимпа. А что, все правильно. ПрезидеНТКАМИ и спикерШАМИ не рождаются…

В общем, судя по всему, Савченко, это уже карма Украины. А потому, ждем-с… очередных перлов от наших бравых сестричек. Хотя, пока не поздно, лучше бы им кто-то объяснил, где на самом деле их место. И чем, на самом деле им лучше заниматься. Пользы больше, а стыда меньше. Потому, как действительно стыдно, что безграмотную, хамовитую и гонористую летчицу сначала возвели в ранг национального героя, а теперь не знают, что с ней делать.

А ведь она, обычная политическая аферистка. И феерическая дура.


Дмитрий Спивак / Обозреватель
Поділіться цим