четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Андрей Капустин: Совиные крылья Медведчука над Украиной Гнил себе спокойно этот самый путинский кум на букву «М» в своем Украинском выборе. Гнил весьма комфортно. Но, как та старушка из сказки о золотой рыбе, решил, что пора становиться владычицей морскою

Ну, шо, котаны, братаны, други, подруги, любі малята и прочие отдельно взятые граждане Украины, ку-ку?

В смысле кирдык-гаплык?

Как это почему?

А потому, что такой себе адвокат Медведчука по имени-фамилии Игорь Кириленко выступил с открытыми угрозами от имени своего, не побоимся этого слова, клиента…

Правда, СМИ, почему обратили внимание только на то, что этот самый Кириленко пригрозил снять с проката еще неоконченный фильм «Стус», если там таки появятся сцены, где Медведчук, назначенный советскими коммунистами из КГБ защитником Стуса в инквизиционном судилище над поэтом, признал его вину.

Но главная фишка в ином.

А именно в том, что этот самый Кириленко от имени своего клиента наехал с угрозами еще и на СМИ, и отдельных граждан, если те вдруг надумают порочить честное имя путинского кума.

Т.е. по факту на всю страну…

В лучших кумовских традициях…

Так, красава, и написал на странице Украинского выбора:

«Настоятельно рекомендую средствам массовой информации и отдельным гражданам не распространять недостоверную, лживую информацию о Викторе Медведчуке, а лицам, которые связаны со съемками фильма «Стус» («Птах душі»), воздержаться от действий, направленных на распространение такой информации о Викторе Медведчуке»…

Отсюда к адвокату Кириленко вопрос: – а то, шо?

В смысле, а то, шо будет?

Его клиент сразу полетит в Кремль к куму Путину и начнет ныть, чтобы тот ввел войска в каждую клеветническую редакцию и в квартиру каждого клеветнического отдельного гражданина?

Или сперва приватно наедет на гарантоида? Чтобы тот навел порядок в подконтрольных СМИ?…

Вот же смешные петрушки…

Гнил себе спокойно этот самый путинский кум на букву «М» в своем Украинском выборе…

Гнил весьма комфортно…

По гарантоидской воле представлял Украину на переговорах с Мордором в Минске.

И даже имел право летать в Москву прямо из Киева, несмотря на то, что авиационное сообщение между Украиной и Мордором закрыто…

Но, как та старушка из сказки о золотой рыбе, решил, что пора становиться владычицей морскою…

Сперва слился в предвыборном экстазе в Рабиновичем и его партией «За життя», надеясь под ее знаменами вновь залезть в Верховную Раду…

А теперь вот, через адвоката начал открыто угрожать всей стране…

И, шо, котаны, братаны, други, подруги, любі малята и прочие отдельно взятые граждане Украины, будем ждать, пока над Украиной распахнутся во весь размах кумовские крылья, или как?…


Андрей Капустин / Facebook
Поділіться цим