п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Александр Кушнарь: Почему в Москве стоит визг из-за Пашиняна Теперь в Вашингтоне и Брюсселе должны понимать, что Еревану вскоре может потребоваться их помощь

Визг в Москве по поводу действий армянских властей – показатель того, что правительство Пашиняна, беспощадно расправляющееся с местной клептократией (вроде путинской), стоит на верном пути. А ведь совсем недавно стороны обещали дружить!

Пока все идет по «грузинскому» сценарию: пришедший (как и Пашинян) на волне массовых выступлений Саакашвили сначала тоже заверял Путина в дружбе, а сам тем временем потихоньку проводил проевропейские реформы, которые навсегда изменили эту прекрасную страну.

Раздражение Москвы с каждым новым шагом Михаила возрастало и возрастало. Тогда все закончилось войной в 2008 году и разрывом дипломатических связей. Запад струсил и не помог Тбилиси (то есть помог, но слишком мало и слишком поздно).

Теперь в Вашингтоне и Брюсселе должны понимать, что Еревану вскоре может потребоваться их помощь. И не в виде эсминцев с памперсами, как это случилось 08/08/08, а в виде кредитов и реального военного контингента.

Армяне заслуживают того, чтобы навсегда порвать с московским золотоордынским сортиром и войти в Евросоюз. Пусть никто не строит иллюзий: погрязшая в шантажистских практиках кровожадная путинская Россия – не друг, а враг Армении. Причем самый большой и единственный.


Александр Кушнарь / Facebook
Поділіться цим