четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Крымский мост как цветочки, а Сахалинский станет ягодками для России Не исключено, что нищий российский остров таки получит свое мега-сооружение, которое не стали строить даже при СССР

Крымский мост воодушевил многих российских ура-патриотов, внушив им эфемерную идею строительного гения сверхдержавы, не взирая, на то, что это сооружение не только съело колоссальные средства, которые могли быть направлены на улучшение благосостояния граждан, но и не является долговечным. Но, ура-патриотизм на то и ура-патриотизм, что при его кульминации мыслительные процессы отключаются напрочь.

Итак, очередной мега-стройкой путинского режима может стать мост на Сахалин. Причем эту идею вполне серьезно обсуждают на самом высоком уровне и не исключено, что нищий остров таки получит свое мега-сооружение, которое не стали строить даже в бытность СССР.

Но, что самое интересное, по предварительным подсчетам, эта стройка обойдется в два раза дороже Крымского моста и её смета превысит 500 млрд рублей!

Что же, эпоха Путина ознаменуется не только тем, что он развязал войну с целым рядом соседних государств, вверг страну в санкционную бездну и направил к светлому обнищанию, но и тем, что он любил строить мосты. Большие, дорогие, масштабные, но недолговечные.

И если честно, то я обеими руками за эту стройку. Как-никак, а нагрузка на российский бюджет более чем на 500 млдрд рублей это именно то, что нужно дышащей на ладан экономике. Но, пенсионеры же помогут, правда?


Александр Коваленко / Live Journal
Поділіться цим