п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Михаил Подоляк: Денисова в одну калитку переигрывает россиян Русские одно говорят и совсем иное делают. Да, это их традиционное состояние. И, тем не менее, это нужно постоянно подчеркивать. Ребята привыкли оголтело врать на голубом глазу

Надо признать, что это выглядело весьма необычно и перспективно. И чрезвычайно ярко… В современном мире, где обыватель жадно кушает только забавные pr-картинки и совсем не слышит смыслы, переломить что-то в свою пользу можно только наглядным визуальным способом. Не словами и не долгими процедурными объяснениями…

К new-уполномоченному по правам человека Денисовой можно относиться по-разному. Прежде всего, из-за ее слишком чрезмерной близости к дурно-пахнущему и «разлагающемуся» «Народному фронту», унижающему все, за что берётся своими потными ручонками… Но Людмила Леонтьевна провела просто немыслимо убедительную, пусть и короткую, кампанию по нашим политзаключённым, гниющим в России и по деконструкции традиционных российских мифов, бесконечно продаваемых на сонном и увлечённом футболом Западе…

Денисова в одну калитку переигрывает россиян на их же традиционной пропагандистской площадке. Визуально, мощно и наглядно доказывая лицемерность, лживость, безразличие русских. Одно говорят и совсем иное делают. Да, это их традиционное состояние. И, тем не менее, это нужно постоянно подчеркивать. Ребята привыкли оголтело врать на голубом глазу… Потому что знают, что все остальные будут действовать по процедуре, трусливо закрывать глаза на вопиющие нарушения и выражать формальные претензии.

Денисова же просто поехала в Россию в тот же тьмутараканный Лабытнанг и просто встала у тюремно-лагерных ворот, где умирает Сенцов. Несмотря на все договорённости, которые были достигнуты на самом верху и которые ru-пропаганда тут же попыталась продать западному общественному мнению, Денисову банально не пускают к заключённому (причины этого не важны).

Но ещё более впечатляющим и шокирующим смотрелся демонстративный проезд роскошного кортежа экс-генерала Москальковой (российского омбудсмена) сквозь… Денисову. Изумительный цинизм. И совсем неожиданно для самих россиян… Ведь они искренне полагали, что во-первых, все это традиционная лживая игра на публику, а не реальная попытка спасти жизни политзаключённым. И во-вторых, что Денисова, подобно прочим нашим чиновникам, трусливо будет сидеть в приемных, пока русские баре не соизволят дать разрешение и точно НЕ будет ничего говорить…

Единственное, чего у нас до сих пор нет (и при нынешней команде точно уже не будет) – это эффективной и наглядной промо-пропаганды… Лабытнанговский ролик с Денисовой в главной роли нужно было немедленно упаковать в краткую пояснительную историю, сделать закадровый перевод на основные европейские языки и бесконечно «крутить» в информационных программах европейских телеканалов. За деньги, в рамках обмена, по иным договоренностям – неважно. Важно показать атмосферу тотальной лагерщины в России и прекрасный образ врущей Москальковой, а также невозможность о чем-то с ними системно договариваться…


Михаил Подоляк / Facebook
Поділіться цим