четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Лукашенко советует России дружить с НАТОвской Украиной Батька догадывается, на каком уровне принято принципиальное решение о том, что Украина в течение лет (не десятилетий) станет членом Альянса

Короткий пост выходного дня.

— Я бы отметил открытие нового зернового терминал «М.В. Карго», построенный на американские инвестиции под Одессой.

— Также я бы отметил заявление Лукашенко о том, что Беларусь не боится, что Украина вступит в НАТО. Это значит, что Батька догадывается, на каком уровне принято принципиальное решение о том, что Украина в течение лет (не десятилетий) станет членом Альянса. И России Лукашенко советует смириться, и дружить с НАТОвской Украиной Беларуси будет геополитически интереснее — шире поле для маневра в игре с Россией.

— НАТО планирует создать 30-тысячные силы быстрого реагирования в Европе на случай нападения со стороны России. Эти идеи обсуждаются еще с Варшавского саммита НАТО-16 и я об этом писал ранее.

Книжный Арсенал.

Я не перестаю восхищаться людьми и атмосферой на Арсенале. Настолько приветливые, вежливые, готовые во всем помочь друг другу, улыбчивые, светлые и европейские люди приходят на Арсенал. (Я говорю о всех посетителях и персонале, а не только о своих читателях). Это очень круто и это бросается в глаза – Украина стала настоящей Европой.

Также благодарю всех своих читателей, которые пришли (приехали!) на встречу со мной вчера. Это непередаваемые и незабываемые эмоции.

Жду сегодня снова всех желающих – от открытия до закрытия Арсенала. Наша секция – В.3.10.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим