п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Anti-colorados: Армения будет и дальше кормиться с руки похабного гнома Пашинянов, революций и чего-то подобного, больше нет. Все – в Москве, как и было ранее

Как и ожидалось, армянская «революция», на самом деле, оказалась просто рокировкой высшего должностного лица Армении, таким шумным и красочным образом. Улица удовлетворилась тем, что ей удалось выдавить из власти уже надоевшего и нудного Сержа Саргсяна и на этом – успокоилась. Импульс недовольства, который сгенерировал этот деятель, был удачно утилизирован и, как ожидалось, ничего особенно не изменилось.

Подозрения в том, что нам показывают крупномасштабную имитацию революции, возникло еще тогда, когда выступления были в самом разгаре. Из Украины это заметно лучше, чем из любого другого места. Военные базы ВС РФ в Армении не для того там стоят, чтобы какой-то «левый пассажир» пришел во власть и поломал бы им всю игру. Мы прекрасно помним, как вынесенный с Банковой Янукович дал старт событиям, которые мы расхлебываем и сейчас, а все началось с той самой базы ЧФ РФ в Севастополе, которая всегда была раковой опухолью на теле Украины.

Мало того, еще до этого момента, во время Майдана, Киев наводнили различные специалисты из РФ, чья профессия – разгон демонстраций или силовые операции под прикрытием, ведущие к физической ликвидации демонстрантов. А вот в Армении вся эта публика сидела на базах и не вмешивалась в ход событий. Это не просто не похоже на Москву, это ее подпись под сценарием событий.

Конечно, можно было допустить, что именно в этом случае, произошло стечение обстоятельств, приведших к некому невероятному результату, но он обязательно вел бы к нежелательному, для Москвы, раскладу. У Кремля в этой колонии, есть всего один, но очень важный интерес. Она должна играть роль основного и, главное – перманентного дестабилизирующего фактора в регионе. Самое смешное, что географическое положение Армении могло бы приносить ей деньги буквально из воздуха, но оно же, по воле Москвы, стало ее проклятием.

Армения – маленькая страна, лежащая на пути множества крупных коммуникаций. Азербайджан и Туркмения, этнически и исторически близкие к Турции, постоянно увеличивают товарообмен между собой, а Армения лежит аккурат на этом пути. Только транзит через свою территорию мог бы обеспечить Армению нефтью, газом и прочими необходимыми товарами, по самым выгодным ценам и при правильной постановке вопроса – она могла бы быть  перекрестком всех коммуникаций. Но так сложилось, что Армения имеет враждебные или натянутые отношения со всеми соседями. С Турцией она имеет давнюю тяжбу еще с начала 20 века по факту избиения турками армян, с Азербайджаном идет уже тридцатилетняя борьба за Карабах, которому Армения так и не смогла дать ладу за все годы оккупации. Она тут играет классическую роль собаки на сене или затычки для враждебной Москве трубы.

В общем, будь Пашинян самостоятельной фигурой, а не бородатой марионеткой, он просто обязан был пересмотреть отношения со своими соседями, ибо это – залог и необходимое условие процветания страны. По крайней мере, он должен был сгенерировать сигналы в направлении Азербайджана и Турции о готовности разрубить этот Говниевый узел противоречий и начать чистить Гавниевы конюшни, в которых скопилось всякой дряни сверх меры. Но главное, он должен был показать, что является самостоятельным игроком, а не куклой, которой Путин засунул сзади руку и управляет всеми движениями.

Но все быстро встало на место. Пашинян заявил о неизменности позиции в отношении Карабаха и первый свой визит совершил к Путину в Сочи. Это значит, что он и его страна будут и дальше кормиться с руки похабного гнома и выполнять все то, что требовалось от его предшественника. То есть, словами Остапа Ибрагимовича Бендера, он продемонстрировал Путину: «всемилостивейше соблаговолить соизволите» и долго, при этом, тряс бородой. То есть, вместо одной марионетки, Путин нахлобучил другую и проверил, как все правильно работает.

Оказалось, что все работает прекрасно, а дабы у Пашиняна не возникало глупых мыслей, министром обороны Армении, назначен некто Давид Тоноян. В 1997 году он закончил военно-дипломатическую академию РФ. Это как раз тот ВУЗ, который красочно описывал в своем романе «Аквариум» Виктор Суворов. Грубо говоря, данная академия – ВУЗ, готовящий офицеров ГРУ и как мы помним по Суворову, в ГРУ действует принцип «вход – рубль, выход – два», что означает: «из ГРУ только вперед ногами», а потому – бывших грушников не бывает в принципе. Чтобы ни у кого не возникало сомнений, на счет данного ВУЗа, его начальник всегда имел должность заместителя руководителя ГРУ. И вот этот человек, теперь уже на законных основаниях, руководит основным силовым ведомством страны. Собственно говоря, колония теперь привязана к метрополии намертво, даже крепче, нежели при ушедшем на дембель Саргсяне.

Так что все, кто пытается слагать оды Пашиняну и «Армянской революции», могут сделать это в письменном виде и отправить непосредственно в Москву, в Главное Разведывательное Управление Генштаба МО РФ. Там его зарегистрируют и передадут либо Пашиняну, либо Тонояну. Теперь это будет работать примерно так. Любые восторги и щенячий визг, будет направлен не премьеру Армении, а тем, кто так элегантно его поставил вместо Саргсяна. То есть, все хвалебные речи будут подаваться ГРУ. Других Пашинянов, революций и чего-то подобного, больше нет. Все – в Москве, как и было ранее.


Anti-colorados / Линия обороны
Поділіться цим