п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Фашик Донецкий: Оккупированный Луганск глазами дончанина За то, что сотворили русские с Луганском, им вне очереди положено отдельное место в адском аду

Вчера ездил по делам в оккупированный РФ Луганск. Впечатлений масса. Но обо всем по порядку.

Итак, что первое бросается в глаза – это апездалы в камуфляже. Кизяки то есть. Представьте себе немытую вонючую бестолочь в камуфляже. Представили? А сверху эта бестолочь в тулупе. И в папахе.

Вообще, нету никаких донских казаков, если взять историю. Есть вынужденые как бы «переселенцы» из Украины, то были козаки. А казаки русского производства – это типу апгрейда «Порше» на заводе в Иркустке: непонятное одоробло, издали напоминающее авто.

Кизяков народ не любит. Даже луганская вата считает их тупорылым быдлом в папахах. Кизяки, со слов местных жителей – это беспредельщики и живодеры. Понты с нагайками, саблями и т.д. у жителей Луганска вызывают ухмылку, ведь вата считает их ряженными придурками и живодерами в плане пыток над людьми. В лицо этого никто не скажет, конечно, но, лично я заметил отвращение к кизякам. Все жалуются на то, что кизяки на блок-посту к Хунте быкуют и пьяные, матерятся при детях так, что строители, которым на голову падает кирпич, против кизяков выглядят первоклассниками в плане матерного лексикона. Это очень радует, ибо так как дискредитировали себя кизяки – это су…а надо уметь, врожденный ген быдла дает о себе знать, так сказать.

Если сравнивать с Донецком, то Луганск на сейчас – это город-призрак. Да, до войны Луганск был типу младшего брата Донецка, но то, что творится сейчас там – это Припять в Припяти. Жизнь в Луганске как бы замерла, после 8 вечера встретить на улице человека – редкость, даже в центре города. Магазины в абсолютном большинстве своем работают до 5-6 вечера. Исключение – наливайки, которые расположены в частных секторах города вблизи домов. После 19-00 уехать маршруткой домой почти нереально. Су…а, даже в Донецке до 8 вечера есть шанс уехать маршруткой.

Много пьяного быдла в камуфляже, нигде я не увидел так называемых гаишников, везде стоит ВАИ – военная автоинспекция. Быкота в камуфляже часто бегает асвабаждать водку, обуты кто как: кто в берцах, кто в кроссовках, а кто вообще в шлепках. Выглядит эпично и убого, когда видишь бестолочь, оно по походке весь такой ремба, но су…а в шлепках резиновых. Ржал с этого так, что чуть не спалился.

Много кадровых русских. Тех, которых нет. Против местных русье отличается выправкой, а также внешним видом и говором. Если сравнивать местных и кадровых, то местные выглядят как бомжи. Типа добровольцы тоже есть, но их отличить просто от по манерам от кадровых: мат-перемат в разговоре, абизяньи повадки + использование слов, обозначающих половые органы в качестве выражения эмоций, просьб, восхищения, недоумения и т.д. Русские большие офицеры недавно свалили из Луганска в спешке с семьями, что вызвало анальные боли у местной ваты, известно точно про 12-15 случаев эвакуации за поребрик дебилья.

Честно, я думал, в Донецке быдло в камуфляже. Не-а, тут Луганск уделал Донецк по полной. Такого бычья в военной форме я не видел с 14 года. Уровень сюрреализма на улицах города зашкаливает, я все время ловил себя на мысли, что так не бывает, ну не могут быть типа военные такими убогими. Могут. И у них это получается отлично.

Жизнь вымирает в Луганске часов в 8 вечера. В центре города гуляющую парочку увидеть в это время = встретить русского, который скажет правильно слово «паляниця» в Москве. Ну то есть почти нереально. Такое ощущение, что ты попал в заброшенный город, в котором народ тупо боится выходить в это время на улицы, ибо вампиры могут покусать. Если сравнивать Донецк и Луганск сейчас,то город Д – это как Токио по сравнению с пензой. Но есть и общая черта у цивильных: в выходные на рынок бегом, а в рабочие дни нужно быстро добраться домой с работы и желательно очень.

МТС ловит и не ловит. Как повезет, так сказать. Местный апиратар сотовой связи – явный конкурент по глюкам апиратару дыныры, лажает всегда, постоянно и стабильно. То, что ты только что звонил по мтс, не значит, что через 30 секунд ты тупо никуда не дозвонишься и к тебе никто не дозвонится. Су…а, так угробить город – это нужно в саратове родиться наверное, ибо штрихи русского художника ивансента бухого ну аж очень видны, если смотреть на картину Луганска в целом.

Забыл! Видел виски за 300 фублев. Джэк дениелз. Хз шо то за бутор, если честно. Как по мне, проще выпить спирта медицинского, шанс отравиться меньше тогда. Вне оккупации бутылка того ж виски стОит в районе 400 грн, что внутри бутылки за 300 фублев – мне тупо страшно представить. Не рискнул даже попробовать, ибо у меня не восемь жизней.

Кстати, про водку. До войны местные жители употребляли в основном водку местного производства, ибо цена-качество были приемлемыми. Сейчас ситуация не изменилась, кроме спирта. Спирт везут из рф, но качество его – дд [дерьмовое дерьмо]. Но даже при этом всем, местные стараются не брать непонятный бутор в бутылках, если он не луганского производства, боятся травануться. То шо везется с РФ в плане бухла – лотерея. Цена ошибки – жизнь, мало желающих рискнуть здоровьем собственным.

Настроения местных жителей. Мое личное мнение – абсолютная усталость и моральное опустошение. Нервы у людей ни к черту, атмосфера тотального страха и стукачества не добавляют здоровья никому. Все те, кто умеют думать, прекрасно поняли – РФ они не нужны, россия их бросила.

Местные цивильные ждут большой войны. Они прекрасно понимают, что как РФ не уйдет мирно с Донбасса, а Украина не отступит. Вопрос только в том, когда начнутся боевые действия и когда Украина раздолбает орков. То, что РФ не вступится за лыныры понимают все, кроме рожденных на чертовом колесе.

Мораль: я думал, что Донецк угробили. Но за то, что сотворили русские с Луганском, им вне очереди положено отдельное место в адском аду. От дал же ж бог соседей, тьфу б…дь.


Фашик Донецкий / Обозреватель
Поділіться цим