п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Жданов: В США решили придушить Россию Американцы лишают Россию доступа к валюте, причем как к легальной, так и нелегальной. Прежней подпитки на сегодняшний день нет

Заявление Столтенберга о невозможности проведения в странах Балтии «крымского сценария» является отголоском холодной войны. Теперь надо постоянно бросать дрова в печку, чтобы она не потухла. Поэтому сейчас будут постоянно появляться новые сценарии и новые угрозы, от которых надо защищаться. В первую очередь, НАТО же должно защищать Европу от грозной России.

Говоря подобное, Столтенберг фактически отвечает на заявление Путина относительно возрождения Российской империи в границах бывшего Советского Союза. Стоит отметить, что Столтенберг сам себе противоречит, потому что пару недель назад, когда Путин испугал весь мир супер-ракетами, он сделал заявление, что никакой гонки вооружений между Россией и США быть не может, потому что техническое отставание настолько велико, что между вооружением США и Россией – целая пропасть.

С другой стороны, США не могут выпустить Европу из своих цепких рук. Как же им заходить на европейский рынок со своими товарами? Надо оттуда выдавить Россию, поэтому она – враг. Поэтому подобные заявления и будут продолжаться действия. Не стоит забывать и о том, что в странах Балтии находится Балтийское море, через который собираются проложить «Северный поток-2», а защита стран Балтии – это присутствие войск НАТО, в том числе и кораблей в акватории Балтийского моря. Все это – звенья одной цепи. Очевидно, что решили, все-таки, попытаться Россию придушить, но не довести ее до развала. Пока у США это получается, поскольку они лишают Россию доступа к валюте, причем как к легальной, так и нелегальной. Подпитки на сегодняшний день нет. Да, у России есть запас прочности, но его осталось очень мало.


Олег Жданов / Корреспондент.net
Поділіться цим