п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Александр Коваленко: Предвестник больших санкций против России Курс саудитов прост – вернуть Иран в рамки ограничений до ядерной сделки и навешать на Россию дополнительные санкции

Намедни в Вашингтон прибыл высокий гость, наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман, который не только намерен обсудить с президентом США Дональдом Трампом введение новых санкций против Ирана, но и против России.

На сегодняшний день наследный принц сконцентрировал всю власть в своих руках, а потому, его визит в полной мере отражает курс королевства в ближайшей перспективе. А курс прост – вернуть Иран в рамки ограничений до ядерной сделки и навешать на Россию дополнительные санкции за поддержку режима Асада.

Весьма примечательно и то, что Дональд Трамп так же считает сделку с Ираном опрометчивым шагом (мягко говоря) предыдущей администрации, а потому, не исключено, что по этому вопросу президент и наследный принц легко придут к общему соглашению. Что же до России, то вопрос её наказания за вмешательство в сирийский конфликт остается открытым.

Честно говоря, если Саудовская Аравия подключится к санкциям, с учетом ее геополитических возможностей, кому-кому, а РФ завидовать не стоит. Наблюдаем!


Александр Коваленко / livejournal.com
Поділіться цим