середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Михаил Подоляк: В Украине готовится кулуарный переворот Группа заговорщиков, где первую скрипку играют топы «Народного фронта», вообще не хочет ждать выборов

Ниже – краткая версия уже начавшейся финальной игры. Результатом которой должно стать демонстративное каннибалистическое поедание кое-кого из нашей супер-элиты. А также обнуление собственных грехов с последующим переизбранием…

Странно, но несмотря на тотальную глупость элиты, единственным адресатом, упорно натягивающим на себя весь негатив, является только один человек. Нет, понятно, что Петр Алексеевич любит быть на виду. Однако все «анти-порошенковское» выглядит слишком уж синхронно и постановочно. Марши парамиллитарных отрядов в униформе – это ведь не ради пугания обывателя. А только ради банального повторения – президент вообще улицу не контролирует…

Далее – постоянный системный разгон в медиа и в соцсетях вала негатива и прямого компромата на ПА. Он – явная мишень, профессионально отрабатываемая. Да, в этом много правды. Но почему только он?…

Крайне неэффективные управленческие решения инициируют министры/чиновники, но весь гнев опять направлен в один адрес… Эффектное подчеркивание его личных страхов посредством всех этих решеток на столичных улицах и во время визитов в регионы… Регулярные атаки Саакашвили, которого используют втемную, но знают, что он точно перейдет на личное и будет разрушать психологию… Тренировка нового формата «управляемого голосования» депутатов в Черкассах. И сразу же заявления «уличных командиров» о том, что парламент вполне может голосовать по импичменту, если его оцепить военными. Все это должно нам доказать безальтернативность только одного сценария – досрочное и внеизбирательное лишение полномочий… Петра Алексеевича. Персонально. При обязательном сохранении во власти всех прочих «тяжеловесов»…

Но чтобы это не выглядело как банальный кулуарный переворот, идея маскируется под переформатирование конституции, переход к чистому парламентаризму и ликвидацию реального функционала президента. Группа заговорщиков, где первую скрипку играют топы НФ, вообще не хочет ждать выборов. А потому… саботаж в парламенте. Скандалы. Досрочное прекращение полномочий. Новый выборный закон с пропорционалкой и понижением проходного барьера. Декоративный президент. Сохранение себя.

Есть, правда, несколько слабых мест, которые пока и тормозят реализацию. Как убедить колеблющегося Турчинова. Куда деть бесполезного Парубия, имеющего влияние на улицу. Как обмануть Тимошенко, втянув ее в сценарий. Кто будет модератором процесса и озвучит ультиматум ПА. Как доубедить посольства Британии и США. Что делать с Данилюком/Коболевым/Сытником, в которых аккурат и играют внешние. Где место Коломойского, который не хочет сидеть в тени. И главное, готов ли Аваков сыграть ва-банк…

У ПА, кстати, проблем не меньше. Равнодушные и не боевые олигархи – им нужны только бюджетные субсидии. Чужой Кабмин и хитрый Гройсман. Нелояльная вертикаль, уже смотрящая по сторонам. Гипер-истерическое окружение. Непредсказуемые силовики…


Михаил Подоляк / Facebook
Поділіться цим