вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Дмитрий Корнейчук: А вы слушайте Саакашвили и дальше Михаил Саакашвили будет красиво рассказывать про барыг примерно до весны 2019 года

Мне говорят: если у Саакашвили «договорняк» с Порошенко, то как бы ему разрешили ТАКОЕ про президента говорить.

Поясняю.

Во-первых, критикуя последними словами Порошенко, Саакашвили с точки зрения психологии дает народу эмоциональную разрядку. Мол, вот человек говорит про власть то, что мы сами думаем.

Суть политтехнологии в том, что Саакашвили для власти выступает в роли «сброса лишнего пара из котла». И народ продолжает дальше сидеть по домам, сложа руки.

Кроме того, народ же должен поверить, что Саакашвили якобы враг Порошенко, хотя вчера они были лучшими друзьями. Поэтому пришлось придумать и про лишение гражданства, и крыть последними словами.

Во-вторых, все речи Саакашвили являются манипуляцией. Мол, мы должны давить на Порошенко, но при этом с ним и договариваться. Иными словами, продолжать что-то ждать. Примерно так до весны 2019-го.

В целом, как я уже говорил, главная задача Саакашвили от Порошенко – это имитация народных протестов и хоть какой-то оппозиционной деятельности в стране. Чтобы ограбленные украинцы реально не вышли против власти. И Порошенко мог спокойно закончить свой президентский срок и вынести последнее из страны.

Ну, а вы слушайте Саакашвили и дальше. Говорит же красиво про барыг…


Дмитрий Корнейчук / Facebook
Поділіться цим