п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Сергей Талк: Путин превратил Россию в православный Иран Аятоллам выборы не нужны. Вернее, они уже состоялись в 2000-м году. Все остальное – религиозные обряды

Кто-то подсчитал, что за время своего правления гражданин Путин нарушил около 40 статей и пунктов Конституции РФ. Вот всего лишь один пример.

Статья 14. Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

В действительности всё наборот. Глава государства выполняет религиозные обряды, крестится (на свой лад), прикладывается к мощам, молится иконам, ставит свечки (церковные). Всё это показывает государственное телевидение, обеспечивает Федеральная служба охраны, организует Администрация президента.

Де-факто мы имеет государственную религию, а страна превратилась в православный Иран. По сути, Путин убил ту страну, о которой было написано в книжке под названием Конституция.

Православным Ираном правит он – православный аятолла, строгий и мудрый. А аятоллам выборы не нужны. Вернее, они уже состоялись в 2000-м году. Все остальное – религиозные обряды.

Видео со звуком и оно стоит того, чтобы его посмотреть.

https://www.facebook.com/Vedomosti/videos/10156019056683908/?fref=mentions
Сергей Талк /Facebook
Поділіться цим