четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Украинцам нужно держать голову холодной Гибридная война против Украины переместилась в основном в информационное поле

Вторник. Что нужно отметить?

Важно, так как это один из маяков МВФ:

Госагенство США по противодействию финансовым преступлениям (FinCEN) готово оказать помощь Украине в создании Службы финансовых расследований.

Важно, так как это один из маяков МВФ. Будут жаркие дебаты в Раде:

Представитель МВФ выразил предостережения относительно президентского законопроекта об антикоррупционном суде.

Газпром подтвердил слабость своей позиции:

«Газпром» не будет обжаловать решение Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом Украины» о контракте на поставку газа.

Это уже мировой тренд:

В Швеции создадут орган для противодействия вмешательству РФ в выборы, которые пройдут в сентябре.

Зубожіння продолжается:

В прошлом году в Украине продали почти 80 тысяч новых автомобилей на сумму более двух миллиардов долларов.

Бонус-новость:

Легализация марихуаны в США принесет с 2018 по 2025 годы федеральных налоговых поступлений на 131,8 млрд долл и создаст 1,1 млн рабочих мест к 2025 году.

Небольшая ремарка в конце.

Очень много информационной пены пошло. Гибридная война переместилась в основном в информационное поле. Фейки, вбросы, абсурдные предложения и инициативы – о возврате остатков укр флота, о якобы убыточном Укртелекоме, о том, что давайте вернемся в доллар по 12 и отрежем себя от мира, о готовности украинцев идти на капитуляцию, о необходимости разорвать договор с РФ о границе, о нарушении Украиной Будапештского меморандума и т.д. и т.п. Очень всё синхронно и массированно. Держим голову холодной.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим