середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Дмитрий Корнейчук: Зачем Порошенко снова использовал Саакашвили То, что вброс документов на грузинский канал «Рустави-2» координировался Банковой, показывает два момента

Итак, плодотворная совместная деятельность Порошенко и Саакашвили продолжается. В этот раз – в рамках «вброса» неких документов в виде расписок Порошенко перед ФСБ.

В чем суть роли Саакашвили и зачем это нужно Порошенко?

В канун президентских выборов Порошенко очень боится, что Кремль может опубликовать некие документы, которые смогут его дискредитировать. А такие документы несомненно есть, иначе Путин не согласился на кандидатуру Порошенко в 2014-м. Поэтому Банковая решила сыграть на опережение. И опубликовать через грузинский канал подконтрольного Саакашвили фейковые документы, которые ЗАРАНЕЕ превратили в абсурд любой дальнейший «слив» в СМИ документов с подписью Порошенко.

То, что «вброс» документов на грузинский канал координировался Банковой, показывает два момента.

Первый – в считанные часы Банковая доказала, что письма фальшивые, поскольку в одном из них Порошенко говорит о визитах к родственникам жены сына в Санкт-Петербург. А в 2007-м его сын еще не был женат. А значит – письмо является фальшивкой ФСБ.

Второе – и Саакашвили и ФСБ прекрасно знают всю биографию семьи Порошенко. Поэтому, если бы кто-то хотел и запустить такие фальшивки, то никогда не допустил бы подобных ошибок. Мало того, ФСБ никогда не использовали бы грузинскую прессу (а особенно – связанную с Саакашвили) для подобной спецоперации.

Резюмируем, что добилась в итоге Банковая:

1) Общественное мнение подготовлено к тому, что любые негативные документы, которые появятся в прессе с подписью Порошенко, – это обязательно будет фальшивка Кремля.

2) В очередной раз создается имитация личного конфликта между Порошенко и его «ручным» проектом «Саакашвили». Ведь уже слишком много у людей подозрений, что никакой Саакашвили не оппозиционер. А так показывается: да он же через свой канал разоблачил лояльность Порошенко к Кремлю. Какие же между ними могут быть «договорняки»?

В целом, ничего гениального в этой политтехнологии Банковой с «грузинскими документами» нет. Но для электората Порошенко «прокатит»…


Дмитрий Корнейчук / Facebook
Поділіться цим