середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Алексей Голобуцкий: Может, Надю Савченко просто госпитализировать Савченко продолжает позорить украинцев и Украину – теперь уже до Польши добралась

Савченко продолжает позорить украинцев и Украину – теперь уже до Польши добралась. Кураторы организовали ей выступление в Познаньськом университете. Надя была, как всегда, на высоте: сначала пыталась втолковать «правильную систему налогообложения» (быстро запуталась и бросила), потом заявила о необходимости ликвидировать области и структуру власти как таковую (то есть, структурирование административного устройства и госуправления), потом хвалила «праймериз» – но когда попросили пояснить, что это, быстро и неловко свернула тему… Оседлала любимую тему «надо выбирать человека – вот 4000 могут знать человека, чтоб проголосовать» – но каким-то эксклюзивным путём пришла в итоге к утверждению, «чтоб голосовали не за человека, а за программу».

Ну а дальше уже более привычный мрак понесла: «Президент в Украине – это зло». «Войну начала власть». «Люди готовы говорить друг с другом» (украинцы с палачами-террористами в смысле). Попробовала ещё о геополитике и полюсах, но запуталась на «биополе вот там, где сталкиваются Европа и Азия, когда подходят слишком близко». Хотя, если честно, вообще где-то на третьем-четвёртом эпизоде невыговаривания нужной буквы начало закрадываться некое подозрение… Это точно не Добкин своим поделился – иначе была бы бодрее и веселее. Но что-то там было…

В целом была обычная трансляция тезисов Кремля – ничего особенного, мы уже почти привыкли. Но вот перед Польшей опозорила. Это не считая того, что немного, но ослабила позиции нашего государства в борьбе интересов Польши и Украины.

Отозвать ее не получится – механизмов нет. Под суд – чревато организацией протестов ее кураторами, денег у них хватит на весьма масштабный хаос. Может, ее просто госпитализировать, а? На диете заодно посидит, детоксикацию пройдет.

Надежда Савченко в Польше. Фото: Алексей Голобуцкий / Facebook


Алексей Голобуцкий / Facebook
Поділіться цим