п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Андрей Швец: Две версии насчет мэра Днепра Грех не воспользоваться таким информационным шумом, за которым можно на время спрятать многие скандалы

Перво-наперво, хочется сказать небожителям МВД, спасибо за про…баную реформу! Теперь по делу: после того, что случилось в Днепре, когда свезенная «Оппоблоком» титушня в тандеме с полицией избивала бойцов АТО, должны полететь не только высокие погоны, но и головы. И совершенно напрасно мэр Днепра Борис Филатов перекладывает всю вину только лишь на Авакова и Луценко. Это был про…б коллективный, в котором сам Филатов сыграл не последнюю роль.

Как-то беспомощно выглядит махание кулаками задним числом, когда после ментовского беспредела, произошедшего у тебя в городе, всё, что ты делаешь – это на своей странице, в праведном гневе, грозишь Вилкулу кулачком, да передаешь приветы министру МВД и Генпрокурору, с дутым распоряжением в стиле «Разберитесь, а не то я тут…».

А теперь давайте серьезно. Акция, которую собрал «Оппоблок», была не спонтанной, а продуманной и подготовленной заранее. Тем более, что сам Филатов сообщает, что Вилкул свозил «маргиналов из Кривого Рога, Павлограда и Каменского». Более того, подобные акции всегда оговорены и согласованы, кем нужно с кем нужно.

Отсюда вопрос: что делал мэр Днепра Борис Филатов, пока в его город стекались колонны автобусов с агрессивным люмпеном? Только не нужно себя обманывать, убеждая, что он был не в курсе. Все курсирующие автобусы всегда фиксируются даже в Киеве, не говоря уже об относительно прифронтовом городе.

Поэтому у меня всего две версии: или Борис Филатов настолько некомпетентен и беспомощен, что не может защитить свой город от реваншистов и маргиналов (хотя о победе над ними браво отрапортовал еще на последних выборах), или Борис Филатов и Александр Вилкул – два крыла одного самолета, которые решают свои локальные задачи один за счет другого.

Нет, я, конечно, не имею ввиду, что Вилкул и Филатов закулисно сотрудничают. Разумеется, нет. Но все же грех не воспользоваться таким информационным шумом, за которым можно на время спрятать многие скандалы и зашквары последних месяцев. Например, с секретарем горсовета Днепра Мишаловым. Или с замом Филатова по вопросам ЖКХ Лысенко, который устраивает побои журналистов прямо в мэрии и является фигурантом многих коррупционных скандалов. Поэтому, как раз самое время включить старую-добрую пластинку и написать дюжину постов о реваншистах, мразях и о том, как правильно ̶ж̶а̶р̶и̶т̶ь̶ ̶у̶т̶к̶у̶ защищать Днепр. Уж в чем в чем, а в патетике Борису Альбертовичу не откажешь.

P.S. А недолюди и полуживотные, избившие воинов АТО, должны быть идентифицированы, допрошены и наказаны по всей строгости закона, вне зависимости от того, это титушня в спортивках или титушня в погонах. Такое прощать нельзя.


Андрей Швец / Facebook
Поділіться цим